24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная страна

Опубликовано в № 11 за 10 февраля 2018 года

Их объединяют знания и талант

На прошлой неделе в актовом зале Камень-Рыболовской школы №3 прошёл заключительный этап ежегодного конкурса «Лучший ученик–2018», в котором приняли участие шестеро ребят из разных школ района.

Надежда Полоненко была названа самым творческим учеником годаПо условиям конкурса право участвовать в нём даётся учащимся третьих и четвёртых классов, имеющим итоговые и четвертные оценки не ниже четвёрки, которые принимают активное участие в жизни класса, школы и района. Так, Октябрьскую школу представила Надежда Полоненко, за школу села Первомайское выступил Степан Лоскутов, за Камень-Рыболовскую школу №3 – Арина Васильева, от Астраханской школы в борьбу с соперниками вступил Егор Вздорик, Ильинская школа выдвинула Владислава Паненко, а Софья Середа была делегирована от Камень-Рыболовской школы №2.

Конкурсная программа включала в себя три испытания. Для начала и жюри, и зрителям в зале нужно было поближе познакомиться с кандидатами на звание лучшего. По очереди претенденты при поддержке друзей и одноклассников представили свои визитные карточки, в которых рассказывали о себе, о своих талантах, увлечениях и заслугах. Многие подтвердили сказанное наглядно с помощью фото и видеороликов. Каждый номер отличался оригинальностью, яркостью и выдумкой.

Далее участникам предложили порассуждать на тему «Когда я стану взрослым». Члены жюри были приятно удивлены, увидев, насколько по-разному дети подошли к этому заданию. Например, Надя Полоненко рассказала, чего она никогда не будет делать, будучи взрослой. Влад Паненко с огорчением говорил о детских шалостях, с которыми ему предстоит расстаться с возрастом. А Софья Середа поделилась мыслями о том, как сложно ей сделать выбор своей будущей профессии, ведь в мире столько проблем, и хочется сделать так много полезного.

Финальной нотой стал творческий конкурс «Покажи себя», где участники демонстрировали свои таланты – пели, танцевали, читали стихи.

За каждое задание члены жюри выставляли оценки по пятибалльной шкале и наглядно показывали их участникам и зрителям по ходу конкурса. Абсолютными лидерами и главными конкурентами оказались Соня Середа и Арина Васильева. За все три испытания девочки получили максимальное количество баллов. Но всё решил первый, заочный, этап конкурса, который проходил ранее. В рамках этого этапа члены жюри выявляли среднюю оценку успеваемости участников, знакомились с портфолио, где отражены все заслуги школьника за весь период учёбы. В конкурсе «Эрудит» судьи проверили интеллектуальные способности претендентов на победу. Дети отвечали на вопросы по темам, которые выходят за рамки школьной программы. Это позволило проверить, насколько разносторонне развиты дети, их логику и смекалку. Оценки за эти задания стали известны только за несколько минут до того, как все узнали имя победителя конкурса.

Проигравших в этот день на сцене не было. Каждый из участников получил свой титул. Арину Васильеву признали самой разносторонней, Степана Лоскутова – самым эрудированным, Надежда Полоненко была названа самой творческой, Егор Вздорик – самым способным, а самым позитивным участником стал Владислав Паненко. Ну а звание «Лучший ученик–2018» благодаря своим знаниям и талантам завоевала Софья Середа. Конкурсанты получили грамоты и полезные подарки – энциклопедии.

– Все шесть школьников – юные, красивые, умные и талантливые, – подвела итог конкурса член жюри, директор Центра дополнительного образования Елена Данилевич. – Всех их объединяет постоянное стремление к знаниям и освоению чего-то нового и интересного. И то, что ребёнок, дав согласие на участие в конкурсе, позволяет себя оценивать, это уже своего рода шажок на пути к становлению личности. Такие дети и становятся образцом для подражания среди друзей и одноклассников. Пожалуй, в этом и есть суть конкурса.

Софья Середа (справа) зарядила позитивом всех участников и зрителей мероприятияВизитная карточка Арины Васильевой (третья слева) была самой яркой за счёт декораций и костюмовЕгор Вздорик (третий слева) предстал перед зрителями в образе рэпера

Пока жюри подводило итоги, настроение зрителям подняли солисты вокальной группы из Камень-Рыболовской школы №3Владислав Паненко был единственным третьеклассником среди участников. Все его соперники учатся в четвёртом классеВ конкурсе «Когда я стану взрослым» Степан Лоскутов со своей группой поддержки исполнил песню

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1773

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru