19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 10 за 8 февраля 2018 года

«Ни единою буквой не лгу…»

Литературно-музыкальная гостиная под таким названием, посвящённая творчеству Владимира Высоцкого – советского поэта, актёра, автора и исполнителя песен – прошла в Новокачалинской школе.

Ханкайские школьники помнят о Владимире ВысоцкомУчастники – ученики 8-11-х классов – вели беседу, в которой пытались найти ответы на вопросы, почему же народ так любил поэта и в чём был секрет его популярности. Школьники зачитали воспоминания о Владимире Семёновиче, написанные его друзьями и близкими, душевно прочли стихи «Почему всё не так», «Кто сказал: Всё сгорело дотла?», «Баллада о любви». Также в ходе встречи звучали и записи музыкальных композиций в исполнении автора «Братские могилы», «Песня о друге», «Я не люблю», «Он не вернулся из боя». А фрагменты из кинофильмов, в которых снимался Высоцкий, напомнили ребятам о его актёрском таланте.

Финальной точкой встречи стало зажжение памятной свечи и прочтение выдержки из стихотворения сына Владимира Высоцкого Никиты: «Он больше на эстраду не взойдёт. Так просто, вместе с тем и так достойно… Он умер?! Да!!! И всё же он поёт! И песни эти не дадут нам спать спокойно».

Благодарим учителей русского языка Александру Михайловну Искандирову и Светлану Евгеньевну Бирюкову, которые предоставили интересный и познавательный материал, а также всех участников. Такие мероприятия способствуют развитию читательского и музыкального вкуса старшеклассников, прививают интерес к поэтическому слову.

Галина Долбня, Дарина Кирчанова,
учащиеся 8 класса школы с. Новокачалинск

Комментариев - 0
Просмотров - 962

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru