18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 8 за 1 февраля 2018 года

Школьников ждёт проверка

Стали известны сроки проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут весной 2018 года. Итоговые контрольные для учеников приморских школ по отдельным учебным предметам начнутся 20 марта.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на департамент образования и науки, всероссийские проверочные работы (ВПР) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования. Это самая массовая оценочная процедура в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали около 17 миллионов проверочных работ. Итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам проводятся для школьников по всей стране. Весной этого года работы будут проведены для учащихся 4-х и 5-х классов во всех школах России, а в 6-х и 11-х классах – по решению образовательных организаций.

– Первыми, кто напишет проверочные работы по шести учебным предметам, станут выпускники текущего года. В 11-х классах работа проводится по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ. 20 марта для одиннадцатиклассников пройдёт проверочная работа по иностранным языкам, 21 марта – по истории. В апреле выпускники напишут контрольные по географии, химии, физике и биологии, – рассказали специалисты ведомства. – Отметки за выполнение заданий обучающимся участникам не выставляются. ВПР – это не форма государственной итоговой аттестации, это контрольные работы, результаты которых не учитываются при выставлении годовых отметок или при получении аттестата о среднем общем образовании.

С образцами и описаниями ВПР 2018 года для 11-х классов можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru), для остальных классов – на портале ВПР (https://vpr.statgrad.org).

К СВЕДЕНИЮ
По информации управления народного образования администрации района, абсолютно все учащиеся с 4-го по 11-й класс во всех школах района будут писать Всероссийские проверочные работы.
Всероссийские проверочные работы для 4-х классов откроет русский язык: первую часть работы учащиеся напишут 17 апреля, вторую – 19 апреля. Контрольные по математике пройдут 24 апреля, а по окружающему миру – 26 апреля. Ученикам 5-х классов 17 апреля предстоит написать ВПР по русскому языку, 19 апреля – по математике, 24 апреля – по истории, 26 апреля – по биологии. Кроме того, в режиме апробации проверочные работы пройдут также для учащихся 6-х классов. 18 апреля они напишут проверочную работу по математике, 20 апреля – по биологии, 25 апреля – по русскому языку, 27 апреля – по географии, 11 мая – по обществознанию и 15 мая – по истории.

Комментариев - 0
Просмотров - 1239

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru