25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Присоединяйся!

Опубликовано в № 100 за 28 декабря 2017 года

Ханкайцев зовут гулять

Жители района вместе со всеми гражданами России вольются в зимнее фестивальное движение «Выходи гулять!». На территории Камень-Рыболовского сельского поселения фестиваль начнёт свою работу в первые дни новогодних каникул и продлится до середины марта.

Массовые праздничные гулянья, спортивные соревнования и творческие конкурсы пройдут на территории Камень-Рыболовского центрального парка в период с 3 января по 16 марта 2018 года. В текущем году эта общественная зона отдыха была обновлена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по поручению президента страны Владимира Путина.

Первым фестивальным мероприятием на территории Камень-Рыболовского сельского поселения станет зимнее многоборье ГТО. Спортивные соревнования пройдут в рождественские дни – с 3 по 8 января. Также 5 января состоится «Весёлая новогодняя эстафета». На 10 января запланировано проведение конкурса на лучшую снежную фигуру, а также «Парад саней».

Насыщенным спортивными мероприятиями обещает быть второй зимний месяц. В период с 7 по 12 февраля на территории парка пройдёт зимняя спартакиада Камень-Рыболовского сельского поселения. Спортсмены будут соревноваться в лыжных гонках и биатлоне. Краевая спартакиада «Лыжня России» состоится 15 февраля. А накануне Дня защитника Отечества в парке пройдёт конкурсно-развлекательная программа «Весёлые старты».

На март в рамках фестиваля запланировано два мероприятия – фотоконкурс «Весна идёт, весне – дорогу» и игра-квест «В поисках сокровищ».

Как сообщают организаторы фестиваля, его главная задача – вовлечение населения в реализацию федерального проекта и обсуждение планов благоустройства на следующие годы. Куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Камень-Рыболовского сельского поселения Сергей Свиридов уверен, что зимний фестиваль «Выходи гулять» послужит отличным стимулом для людей изменить отношение и к своей малой родине, и к стилю взаимодействия с местной властью. По его мнению, чем чаще человек принимает участие в реализации местных проектов, тем современней становятся его взгляды на жизнь, тем бережней он относится к тому, что его окружает.

В администрации сельского поселения также отметили, что перемены на территории центрального парка уже позитивно отражаются на людях.

– Благоустраивая парк, мы и не предполагали, что это вызовет массу положительных отзывов не только со стороны местных жителей, но и тех, кто когда-то жил в Камень-Рыболове, – говорят специалисты. – Мы видим в социальных сетях, как наши земляки со всех концов страны и даже из-за границы отмечают, что парк возрождается, хорошеет и действительно становится популярным местом отдыха. Тут и мамочки с детскими колясками прогуливаются, и молодёжь на спортивных тренажёрах тренируется, и пенсионеры на «тропе здоровья» скандинавской ходьбой занимаются. И это здорово!


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Камень-Рыболовского сельского поселения Сергей СВИРИДОВ:
– Во время фестивальных мероприятий на территории парка люди смогут весело провести время, приобщиться к активному образу жизни и культурным традициям нашего народа и просто пообщаться. Специалисты администрации нашего поселения будут информировать гостей мероприятий о проекте «Формирование комфортной городской среды», расскажут, как стать его участниками, и ответят на все интересующие вопросы. Мы всегда открыты для людей, готовы выслушать любую здравую инициативу и поддержать интересные проекты. Любой человек может прийти и предложить свежую идею о том, какое мероприятие можно организовать. Ведь у нас столько талантливых людей! Конечно, мы будем рады, если жители районного центра присоединятся к нашим экологическим акциям по уборке территории парка и другим мероприятиям по защите окружающей среды.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 933

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru