20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Декада инвалидов

Опубликовано в № 99 за 23 декабря 2017 года

В атмосфере добра

В прошлые выходные зрительный зал Центрального дома культуры открыл свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья, их родных, близких и всех тех, для кого участие в жизни Ханкайского общества инвалидов является важным делом. Поводом для встречи послужил праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов. Он стал финальной точкой в цикле мероприятий, проведённых в рамках декады инвалидов.

Председатель районного общества инвалидов Галина Халаимова вручила памятный подарок председателю «первички» села Майское Лидии МищенкоОб итогах работы Ханкайского общества инвалидов за год отчиталась председатель Галина Халаимова.

– Наша организация объединяет многих людей с разными социальными статусами и диагнозами. Главная наша задача – быть вместе и поддерживать друг друга в любой ситуации. Мы проводим много мероприятий под девизами «Мы вместе» и «Дорогу осилит идущий». Это говорит о том, что мы с вами – сильные люди, любим общаться, умеем веселиться, заводить друзей и помогать им, – отметила Галина Фёдоровна. – На начало 2017 года в состав общества входило 770 человек, а сегодня нас уже 787. В том числе 170 активистов, которые по велению сердца активно работают, поют, участвуют в фестивалях и спортивных соревнованиях. Людям у нас нравится. И тот факт, что в прошлом году наше общество заняло первое место среди тридцати трёх районных городских и первичных организаций, подтверждает, что мы всё делаем правильно и движемся в нужном направлении.

Жизнь Ханкайского общества инвалидов очень насыщенна. Регулярно проводится множество спортивных и культурных мероприятий. За последний год таких было аж 157. Причём ханкайцы зачастую ездят и на краевые встречи. Уже почти четыре года для членов общества работает стол заказов продовольственных товаров, где можно заказать консервы, яйцо, сливочное масло и другие продукты питания по доступным ценам.

В числе почётных гостей концерта были председатель думы Ханкайского района Елена Литовченко, заместитель главы района Аэлита Вдовина, а также Владимир Квитченко, помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука и депутатов Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя и Сергея Кузьменко. Они поздравили членов общества инвалидов и вручили активистам благодарности и почётные грамоты. Много тёплых слов в адрес лиц с ограниченными возможностями здоровья сказали председатель Ханкайского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ольга Быкова, начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и соцразвития Тамара Костенко и начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха.

В рамках концертной программы, которую провела директор клубных систем Ильинского и Новокачалинского сельских поселений Елена Шарафутдинова, выступили вокальные коллективы «Рябинушка» и «Вольница», несколько песен исполнила Наталья Туманова, а активисты первичных организаций Мельгуновки и Камень-Рыболова Тамара Григорьевна Передерьева и Александра Николаевна Черненко прочли стихи. Кстати, последняя порадовала гостей поэзией собственного сочинения. Все номера публика принимала бурными аплодисментами. Тёплая атмосфера добра сохранялась в зале на протяжении всего мероприятия. А в конце праздника все присутствующие члены общества инвалидов получили небольшие сладкие подарки.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1012

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru