19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 91 за 25 ноября 2017 года

Бюджет района принят в первом чтении

На очередном заседании депутаты районной думы приняли в первом чтении проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Для того чтобы обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы района, при формировании проекта бюджета на следующий год учтены все возможные риски. Также во внимание было принято и то, что на следующий год должны появиться дополнительные расходные обязательства.

– В следующем году предстоит индексация заработной платы работников бюджетной сферы на четыре процента, а также увеличение среднемесячной зарплаты педагогическим работникам дополнительного образования и работникам культуры в соответствии с указом президента, – напомнила начальник финансового управления администрации Ханкайского района Ольга Голубцова. – Прогнозируется удорожание стоимости ГСМ, работ и услуг. Кроме того, с 1 июля 2018 года ожидается увеличение тарифов на коммунальные услуги для бюджетных учреждений на 4,7 процента.

Были озвучены основные параметры бюджета района на 2018 год. Общий объём утверждённых доходов в сумме 480456,49 тыс. рублей равен предварительно запланированным расходам. Один из основных платежей, за счёт которого пополняется районный бюджет, – это налог на доходы физических лиц, он составляет 82% в структуре доходов. Среди налогоплательщиков – бюджетные учреждения, филиалы разных организаций, войсковые части, индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители района.

К СВЕДЕНИЮ
Проектом бюджета предусматривается 90% доходов направить на реализацию муниципальных целевых программ, на эти цели в 2018 году запланировано 430431,52 тыс. рублей.
Из запланированных на следующий год расходов больше всего денежных средств (76,54%) предусмотрено на образование. Остальной бюджет распределяется на общегосударственные вопросы, культуру, социальную политику, охрану окружающей среды и другие важные направления. Кроме того, за счёт средств районного бюджета будет направлено 2852 тыс.руб. в фонд финансовой поддержки для сельских поселений, что позволит обеспечить сбалансированность и устойчивость их бюджетов.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1078

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-11-25 в 10:34)

А перевод хозяйства района на военные рельсы согласно указаний Президента, надеюсь, предусмотрели? А то тишь и гладь и Божья благодать с новым бюджетом на 2018 г.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru