20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 87 за 11 ноября 2017 года

Наши юные исследователи в числе лучших

Учащиеся Астраханской и Камень-Рыболовской школы №3 приняли участие в пятой открытой научно-исследовательской конференции «Мой край любимый-2017», которая проводилась Приморским краевым отделением Русского географического общества – обществом изучения Амурского края совместно с Уссурийским суворовским военным училищем. В этом году она была посвящена 145-летию путешественника, географа, писателя и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

Ученики Астраханской школы Виталина Ланкова, Ирина Дмитриева и Макар Рыжих (слева направо) достойно выступили на краевой конференцииСуворовцы, нахимовцы и школьники из 17 образовательных учреждений края собрались в Уссурийском суворовском военном училище (СВУ), чтобы поговорить о любимом регионе. Перед научной конференцией участники побывали на различных мастер-классах, где они провели опыты по химии, узнали о тонкостях написания восточной каллиграфии и попробовали складывать китайскую головоломку танграм. Воспитанники СВУ продемонстрировали технику сборки и разборки автомата. Ребята даже успели посоревноваться в армреслинге.

После этого все разошлись по аудиториям для представления своих докладов. В ходе конференции 82 юных исследователя двух возрастных категорий представили 60 научных работ по трём направлениям – естественнонаучном, историческом и филологическом краеведении и лингвистике. Главный девиз участников конференции звучал так: «Мы не можем любить то, чего не знаем».

Ученики Елены Евгеньевны Имшинецкой и Ольги Фёдоровны Рыжих из Астраханской школы представили свои работы в естественнонаучном направлении. Шестиклассница Виталина Ланкова завоевала первое место, представив доклад об удивительных растениях Дальнего Востока. А десятиклассница Ира Дмитриева и Макар Рыжих из седьмого класса были удостоены почётного третьего места, рассказав о родном озере Ханка.

Ученица девятого класса Камень-Рыболовской школы №3 Анна Вовченко совместно со своим руководителем На­деждой Фёдоровной Стрижнёвой представили свой доклад на тему «История страны в судьбе моей семьи» в историческом направлении конференции. Решением жюри их работа заняла третье место.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1133

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru