24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детское творчество

Опубликовано в № 83 за 26 октября 2017 года

Ханкайские шедевры из кленовых листьев

Сотрудники музейно-библиотечного центра провели творческий конкурс «И помашет клён ладошкой», посвящённый Году экологии в России. На суд жюри воспитанники детских садов и школ Камень-Рыболова представили более пятидесяти работ.

В гости к детям со множеством осенних загадок пришёл сказочный персонаж ЗвездочётИтоги конкурса подвели в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню клёна, которые прошли 13 октября в Камень-Рыболовской библиотеке. Её сотрудники приготовили для ребят развлекательную программу. Воспитанникам детских садов и школьникам рассказали интересные факты о деревьях, загадали множество осенних загадок и предложили поиграть в весёлые игры. На празднике дети пели и танцевали. А некоторые самые маленькие участники даже рассказывали четверостишия. Ну и, конечно же, все присутствующие на празднике ждали момент, когда объявят победителей и призёров творческого конкурса.

Напомним, работы на конкурс сотрудники библиотеки принимали на протяжении недели. Ребятам было предложено нарисовать рисунок или изготовить поделку. Главное условие – в центре внимания должен быть клён. Фантазия участников оказалась безграничной. Кто-то воссоздал в миниатюре дерево с живыми разно­цветными кленовыми листьями, а кто-то смастерил из листочков клёна фигуру животного, к примеру, совы. Всего на конкурс было представлено 57 работ. Из этого многообразия творческих проектов члены жюри должны были выбрать лучшие.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Конкурс «И помашет клён ладошкой» прошёл и в других сёлах района. Во Владимиро-Петровке, Октябрьском, Первомайском, Комиссарово, Ильинке и Троицком состоялись мероприятия, на которых также были отмечены лучшие творческие работы.
Главный приз конкурса – бесплатную фотосессию – выиграла ученица третьего класса Камень-Рыболовской №3 Кристина Гусева. Она смастерила поделку с креативным названием «Кленовая королева». А денежная премия досталась Дарье и Егору Шамрило. Брат и сестра представили на суд жюри коллективную поделку «Совушка-сова». Кстати, эта же работа наравне со «Сказочной осенью» в исполнении воспитанницы детского сада №3 Арины Комисаровой была отмечена и гостями библиотеки. По итогам голосования читателей эти два проекта получили приз зрительских симпатий. Кроме того, жюри отметили старания и самой юной участницы конкурса. Трёхлетняя Анисия Пенкина кленовыми листьями выложила на бумаге золотую рыбку и назвала поделку «Исполнительница желаний».

Помимо основных победителей, в конкурсе было отмечено ещё много работ. Организаторам даже пришлось включить две дополнительные номинации – «Оригинальная идея» и «Вне формата». Дипломами за первые места по разным номинациям были награждены шесть ребят. А вот число призёров, занявших второе и третье места, сотрудникам библиотеки и подсчитать сложно. Так много было заявлено достойных работ.

После завершения торжественной части праздника ученики пятого класса Камень-Рыболовской школы №3 под руководством завхоза ЦДК Александра Горячева высадили перед домом культуры три молодых клёна.


СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
За оказанную спонсорскую помощь и предоставленные подарки победителям и призёрам конкурса сотрудники библиотечно-музейного центра благодарят депутата думы Ханкайского района Игоря Черкаса, индивидуальных предпринимателей Татьяну Черемнову, Екатерину Осипову и Владимира Головина.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1091

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru