ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 77 за 5 октября 2017 года

Соревновательный старт дан!

Очередная годовая спартакиада школьников Ханкайского района стартовала на стадионе «Урожай» в конце сентября.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябев, в течение учебного года спортсмены будут состязаться в десяти видах спорта – лёгкой атлетике и мини-футболе, настольном теннисе и дартсе, шашках и шахматах, баскетболе и волейболе, бадминтоне и «весёлых стартах».

30 сентября на стадионе состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт годовой спартакиады школьников. Двенадцать команд состязались в беге на 100 и 800 метров, в прыжках с места в длину, метании гранаты и эстафетном беге. В общий зачёт шли двенадцать лучших результатов, независимо от вида спорта.

Первое общекомандное место, набрав 127 очков, завоевали спортсмены Астраханской школы под руководством учителя физической культуры Андрея Николаевича Рыжих. Второе место – у команды из Мельгуновки под руководством учителя Людмилы Николаевны Чернышёвой (101 очко). Третье общекомандное место, набрав 93 очка, заняли спортсмены из Новокачалинска (руководитель Сергей Владимирович Савосин).

В эстафетном беге среди юношей не было равных команде Астраханской школы, опередившей бегунов из Новокачалинска и Новоселища. У девушек первое место заняли спортсменки Новоселищенской школы, которые обыграли соперниц из Астраханской и Мельгуновской школ.

В беге на 100 метров лучший результат показали Валерия Войнова из Астраханской школы и Дмитрий Ширяев из Камень-Рыболовской школы №2. В беге на 800 метров победителями стали ученица Астраханской школы Ирина Цыбульская и Пётр Торгунаков из Новокачалинской школы.

Лидерами по прыжкам в длину с места были признаны Валерия Войнова из Астраханской школы и ученик Камень-Рыболовской школы №3 Данил Паньков. В метании гранаты достигли лучшего результата Александра Перминова из Мельгуновской школы и ученик Новокачалинской школы Данил Косинов.

Команды-победители и спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами. Следующий этап спартакиады состоится 14 октября на стадионе «Урожай» – ребята будут состязаться в мини-футболе. А 21 октября на базе Астраханской школы пройдут соревнования по шахматам и настольному теннису.