19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Информационный
проект

Опубликовано в № 74 за 23 сентября 2017 года

Знать о пенсии никогда не рано

Пенсионный фонд ежегодно проводит образовательную программу по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи.

Студентам Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа вручили информационные буклетыБолее 100 уроков пенсионной грамотности прошли 19 сентября в школах и колледжах Приморского края, участие в них приняли более двух тысяч старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений.

Уроки провели руководители и специалисты Пенсионного фонда России по Приморскому краю и территориальных учреждений ПФР. Они рассказали молодёжи о том, как формируется пенсионный капитал и создаются основы будущей пенсии, обратили внимание на то, что размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека, представили электронные услуги ПФР.

В школах Камень-Рыболова, Астраханки и Троицкого, а также в Ханкайском филиале Уссурийского агропромышленного колледжа такие уроки провели начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха и специалисты Елена Демьяненко, Евгения Лукина, Наталья Скирда и Елена Мирошкина.

В своем выступлении перед учащимися колледжа Валентина Блоха отметила, что правила формирования пенсии важно знать прежде всего молодёжи, а не тем, кто собирается обратиться за пенсией завтра или через несколько лет. Все участники встречи получили информационные буклеты «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Учебно-методические пособия с полезной информацией пенсионного фонда были переданы и в библиотеку колледжа.


К СВЕДЕНИЮ
Единый день пенсионной грамотности традиционно дал старт информационно-разъяснительной кампании ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи, которая проходит с 2010 года при активной поддержке департамента образования и науки Приморского края и руководителей учебных заведений. В прошлом году было проведено более 700 таких уроков, в которых участвовало около 14 тысяч молодых приморцев.
В этом году к единому дню пенсионной грамотности Пенсионный фонд России презентовал обучающий сайт «Школьникам о пенсиях» (school.pfrf,ru), на котором в игровом и интерактивном ключе предложена полезная для молодёжи информация о будущей пенсии.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1077

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-09-24 в 13:16)

Пока молодёжь придёт к пенсии, ещё все 100 раз переменится, а может, и пенсии к тому времени уже совсем не будет, всё к тому идёт.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru