19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Кошелёк

Опубликовано в № 74 за 23 сентября 2017 года

За предоплату по ЖКХ – скидки

Для плательщиков коммунальных услуг правительство предложило: кто оплатит ЖКХ заранее, тот получит скидки.

В тестовом режиме система заработает в 2018 году, сообщают центральные СМИ. Скидки, по мнению экспертов, особенно актуальны в тяжёлые экономические времена. Это будет стимулировать людей экономить. Вместо того чтобы задерживать платёж, часть жильцов постараются заплатить вперед, лишь бы потратить меньше. Это всем пойдёт на пользу. Может, гигантская просрочка в секторе ЖКХ начнёт снижаться. По данным Минстроя, задолженность за коммуналку сегодня составляет 1 трлн рублей, из которых долги граждан – 645 млрд.

– Мы прорабатываем разные формы и методы оплаты услуг ЖКХ, – рассказал замглавы Минстроя Андрей Чибис в интервью ТАСС. – Дать потребителю скидку, если он платит вперед, – это правильно. Но переводить всех в обязательном порядке на предоплату ЖКХ никто не планирует.

Для внедрения скидок потребуется изменение действующего законодательства в сфере тарифного регулирования и в порядке оплаты коммунальных услуг.

– Условно говоря, если у нас один кубический метр воды стоит 5 рублей, то те потребители, которые заплатят 4,50, эти 50 копеек должны переложить на каких-то других потребителей, – объяснил Дмитрий Хомченко, эксперт аналитического центра при правительстве РФ. – По-другому тарифное регулирование не работает. Надо будет вносить соответствующие коррективы в порядок расчёта тарифов на тепловую энергию и воду. Кстати, сейчас ГИБДД скидывает половину суммы штрафа, если его оплатить сразу.

Комментариев - 0
Просмотров - 1103

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru