18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 70 за 9 сентября 2017 года

Будь осторожен, малыш, на дороге!

Дети – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. С начала сентября на дорогах района уже произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

Мы, взрослые, должны научить ребёнка правильно вести себя на проезжей части. Особенно это актуально в начале учебного года. Дети утром идут в школу, порой им приходится переходить очень оживлённые участки дороги. Машин в это время много – все спешат на работу. По словам госавтоинспекторов, самое оживлённое движение в утренние часы наблюдается в центре Камень-Рыболова. Поэтому в утренний час пик на перекрёстке улиц 50 лет ВЛКСМ и Трактовой ежедневно следит за дорожной обстановкой наряд ГИБДД. Но к каждому перекрёстку инспектора не приставишь, вот почему эффективность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от правильного воспитания детей. Родители должны с самого раннего детства формировать и развивать у детей навыки безопасного поведения на дорогах и улицах, умение предвидеть опасность на проезжей части и избегать её.

Прочные навыки дорожного поведения детей формируются только повседневной тренировкой. Во время каждой прогулки с детьми, поездки с ними по делам, в гости учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать дорожные ситуации. Очень полезно опасные моменты на дороге разобрать вместе с ребёнком. Но одних объяснений недостаточно. Закрепите знания рисунками, разыгрывайте ситуации дома, где участниками дорожного движения будут игрушки.

Ребёнок учится «законам дороги», прежде всего наблюдая за взрослыми. Своим собственным примером демонстрируйте детям, как важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1128

КОММЕНТАРИИ

Добавил: приморец (2017-09-10 в 13:09)

Разметку перед 1 сентября желательно было обновить.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru