24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




За здоровый образ жизни

Опубликовано в № 55 за 20 июля 2017 года

Катание на велосипеде – отличный способ повысить иммунитет

Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Совершая длительные велосипедные поездки на свежем воздухе, мы заставляем наши лёгкие работать в полную силу. При этом кровь обогащается кислородом, который поступает к клеткам головного мозга и других жизненно важных органов.


ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ВЕЛОПРОГУЛКИ

Для курильщиков. Особенно полезны занятия велосипедом людям, которые много курят. Благодаря усиленной аэрации лёгких во время катания они освобождаются от токсических веществ, получаемых при вдыхании табачного дыма. Также езда на велосипеде – это отличный способ закаливания и повышения иммунитета.

Для людей, страдающих варикозом. Когда ноги совершают вращательные движения, нажимая на педали, кровь в венах начинает бежать значительно быстрее, уменьшаются застойные явления в сосудах.

Профилактика вегето-сосудистой дистонии. При катании тренируется вестибулярный аппарат, улучшается кровоснабжение малого таза, что особенно важно для мужчин в качестве профилактики такой коварной болезни, как аденома.

Для похудения. Во время велосипедной поездки сжигается большое количество жиров, уменьшаются жировые отложения в области бёдер. Важно, чтобы велосипедные прогулки были регулярными и продолжительность – не менее сорока пяти минут.

Для зрения. Глядя вдаль и фокусируя взгляд на далеко расположенных предметах, мы тренируем глазную мышцу, тем самым снижая риск возникновения близорукости.

От стресса. Катаясь на велосипеде, мы получаем огромный заряд бодрости, улучшается настроение, общее эмоциональное состояние человека. При этом укрепляется нервная система, уходят повседневные заботы и тревоги, снимается стресс.


ВАЖНО

Для того чтобы занятия велосипедным спортом приносили пользу, а не навредили вашему здоровью, необходимо соблюдать некоторые правила:
– не следует интенсивно кататься сразу после еды;
– во время катания на велосипеде важно употреблять достаточное количество жидкости, пить лучше негазированную воду;
– перед поездкой дома сделайте несколько приседаний, чтобы разогреть суставы; правильно отрегулируйте высоту сиденья и руля, чтобы уменьшить нагрузку на колени; катание нужно сочетать с отдыхом.

Комментариев - 0
Просмотров - 1117

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru