19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей района

Опубликовано в № 53 за 13 июля 2017 года

Наши люди – наша гордость!

Празднование Дня района и открытие 17-го краевого фестиваля «Ханкайские зори» началось с торжественного собрания, которое состоялось 7 июля в Центральном доме культуры. В этот день более 60 ханкайцев были награждены грамотами и благодарностями за добросовестный труд и вклад в развитие района.

Заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко вручил благодарность Оксане Соповой, заместителю директора по воспитательной работе школы с. НовоселищеПоздравить ханкайцев с 91-й годовщиной со дня образования района приехали представители администрации Приморского края, Законодательного собрания и главы соседних муниципалитетов.

Начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко и глава района Владимир Мищенко в торжественной обстановке вручили свидетельства о заключении брака трём парам молодожёнов– Как известно, заселение Приморского края происходило тремя путями – морским, речным и железнодорожным, – напомнил в своём обращении глава Ханкайского района Владимир Мищенко. – И вот как раз речной путь и пролегал, в том числе, через наш район. История ханкайских земель простирается далеко за пределы девяносто одного года, ведь многие сёла были образованы более ста лет назад. Сегодня мы гордимся и тем, что было, и тем, что есть у нас сейчас. А самая главная наша гордость – это наши люди. Я поздравляю ханкайцев с праздником и желаю всем благополучия!

Глава Камень-Рыболовского поселения Дмитрий Петров повязал ленту почётному жителю Камень-Рыболовского сельского поселения Галине НефёдовойПочётными грамотами администрации района Владимир Мищенко наградил людей, которые многолетним упорным трудом вносили вклад в развитие и процветание родного района. Особо отметил глава района первичную ветеранскую организацию села Камень-Рыболов, члены которой на протяжении многих лет оказывают поддержку старшему поколению ханкайцев и активно проводят различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи.

Почётный гость торжественного собрания – вице-губернатор Приморского края по вопросам сельского и рыбного хозяйства Денис Бочкарёв отметил, что Ханкайский район – один из пяти самых крупных сельскохозяйственных районов Приморья. Он пожелал ханкайцам, чтобы и дальше в районе успешно развивалась такая важная отрасль, как сельское хозяйство.

По поручению депутата Государственной думы Российской Федерации Сергея Сопчука его помощник Владимир Квитченко поздравил ханкайцев с Днём рождения района и вручил благодарственные письма от его имени. Тёплыми словами поздравили ханкайцев заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, депутат Законодательного собрания Эдуард Цой и Андрей Федчун, помощник депутата Законодательного собрания Евгения Зотова. Они вручили почётные грамоты людям, которые на протяжении долгих лет трудятся в различных организациях района.

Председатель районной думы Елена Литовченко вручила благодарность молодому педагогу-организатору Центра дополнительного образования Маргарите ВдовинойПредседатель думы Ханкайского района Елена Литовченко пожелала ханкайцам счастья, благополучия и успехов в достижении поставленных целей. Почётными грамотами и благодарностями думы района были награждены представители самых разных профессий. Среди них – учителя, бухгалтеры, пожарные и просто сельские активисты.

А старосте села Алексеевка Галине Нефёдовой было присвоено звание почётного жителя Камень-Рыболовского сельского поселения. Глава поселения Дмитрий Петров вручил Галине Яковлевне почётную грамоту и поблагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество.

В ходе торжественного собрания были награждены не только жители, но и почётные гости мероприятия. Секретарь местного отделения Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина вручила депутату Заксобрания Эдуарду Цою почётную грамоту, подписанную секретарем краевого отделения партии Валентином Шуматовым.

В честь празднования Дня района Владимир Мищенко передал поздравления и памятный подарок ханкайской долгожительнице Валентине Сергеевне Ильяшенко из Камень-Рыболова. Она 21 августа отметит свой 99-й день рождения! Также памятный подарок от главы района получит и малышка, родившаяся накануне праздничных мероприятий.

Настоятель храма отец Сергий подарил икону семейной паре Рыжих из АстраханкиВ преддверии празднования Дня семьи, любви и верности на торжественном собрании чествовали молодые семейные пары. В отделе ЗАГС Ханкайского района 7 июля брак зарегистрировали всего девять пар. Трём из них глава района Владимир Мищенко и начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко в торжественной обстановке вручили свидетельства о заключении брака и памятные подарки. Также глава района вручил медаль «За любовь и верность» семье педагогов – Андрею Николаевичу и Ольге Федоровне Рыжих из Астраханки, которые прожили в браке более тридцати лет. А настоятель храма Святого Алексия Человека Божьего отец Сергий подарил этой семейной паре икону.

Две ханкайские семьи – Лаптевы и Карпиковы – получили государственные сертификаты на материнский капитал от представителей пенсионного фондаНачальник управления пенсионного фонда Валентина Блоха по сложившейся традиции в торжественной обстановке вручила государственные сертификаты на материнский капитал двум ханкайским семьям – семье Лаптевых и семье Карпиковых.

По завершении официальной части торжественного собрания ведущие объявили об открытии 17-го фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори», и творческие коллективы, в том числе из Китая, представили зрителям свои яркие и красочные номера.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1852

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru