19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 52 за 8 июля 2017 года

Парк становится комфортней

В Камень-Рыболовском центральном парке в рамках муниципальной программы по благоустройству на одной из пешеходных дорожек установлены ещё четыре удобных скамейки.

Местные жители и гости района уже оценили новшество.

– Мы здесь уже третью неделю, и в парке гуляем каждый день, – говорит Анастасия, молодая мама, которая живёт на Тайване, а в Камень-Рыболове гостит с семьёй у бабушки. – Раньше мне приходилось присаживаться прямо на дорожку, чтобы покормить ребёнка, а сейчас так хорошо!

Работы по благоустройству в центральном парке будут продолжены как в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Формирование современной комфортной городской среды», так и за счёт бюджета сельского поселения. Напомним, в рамках федеральной программы в бюджет поселения уже поступили финансовые средства из краевого и федерального бюджетов в размере 4,9 млн рублей. К этой сумме также прибавятся 670 тысяч рублей из собственного бюджета поселения на условиях софинансирования проекта. На эти деньги в Камень-Рыболове будут благоустроены шесть дворовых территорий, а также центральный парк. Первоначально там планировалось установить спортивную и детскую площадки, однако позже в план были внесены корректировки.

– На одном из заседаний общественного совета было принято решение развивать парк как территорию здорового образа жизни, – говорит начальник отдела по работе с населением и организациями Камень-Рыболовского сельского поселения Сергей Свиридов. – Мы планируем заасфальтировать 550 метров «Тропы здоровья», сделать вдоль неё освещение, а также установить в парке несколько спортивных тренажеров, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К сожалению, позитивные изменения в окружающей среде привлекают внимание не только цивилизованных граждан, но и вандалов. Так, за последние несколько дней от рук хулиганов пострадали цветочные клумбы и декоративные элементы для новогодней иллюминации в парке. А в сквере напротив здания районной думы украдена деревянная скамейка. Администрация Камень-Рыболовского сельского поселения обратилась в полицию и надеется, что виновные будут найдены и наказаны в соответствии с законом. Кроме того, специалисты планируют разработать ряд мер против вандализма, включая установку системы видеонаблюдения в общественных местах.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1299

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кекс (2017-07-08 в 13:07)

Хорошая новость.... только вот эти ненавязчивые агитки за "Единую Россию" раздражают.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru