20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Центр занятости
информирует

Опубликовано в № 50 за 1 июля 2017 года

Трудоустройство школьников в летний период

Временная трудовая занятость дает подросткам возможность не только заработать, но и получить первый трудовой опыт.

Центр занятости оказывает помощь по организации временного трудоустройства подростков в период летних каникул. На сегодняшний день в рамках реализации мероприятия «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» Центром занятости населения в Ханкайском районе с работодателями заключено 11 договоров, 67 подростков трудоустроено на летний период.

Центр занятости населения участвует в финансировании временной занятости подростков, выплачивая им материальную поддержку из средств субвенций краевого бюджета. Доход ребят складывается из материальной поддержки от центра занятости в размере 1020 рублей в месяц и заработной платы работодателя за фактически отработанное время.

Подростков, желающих работать летом, немало. Некоторые сами обращаются в Центр занятости населения с целью поиска работы. Центром занятости был проведен опрос трудоустроенных школьников. В опросе приняли участие 57 подростков, которые указали в анкетных данных, что они занимались уборкой пришкольной территории, посадкой и прополкой цветов, участвовали в ремонте кабинетов. Ребятам понравилось работать, более половины из них снова хотят работать следующим летом. Многие подростки готовы работать всё лето. Большинство несовершеннолетних указали, что их родители довольны тем, что они трудятся в летние каникулы. Школьники сообщили, что получили заработную плату в размере от 3 до 5 тысяч рублей, и они довольны этой суммой.

К сожалению, среди организаций и частных предприятий Ханкайского района нет инициативы поддержать подростков в их желании трудиться. В качестве работодателей, как и прежде, выступают школы.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!
Вы помните, как в подростковом возрасте вам хотелось стать взрослым, обрести самостоятельность и независимость, в том числе и финансовую? Вы видите, как много подростков слоняются без дела по улицам сел нашего района, особенно в период летних каникул? Предлагаем вам принять участие в программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет». Просим рассмотреть возможность создания рабочих мест для несовершеннолетних граждан, желающих работать во время школьных каникул. Сведения о вакансиях вы можете подать в Центр занятости населения, расположенный по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 4 (каб. №5, № 6). Тел. 98-1-87.

Комментариев - 0
Просмотров - 3546

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru