20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детский отдых

Опубликовано в № 43 за 8 июня 2017 года

Детский пикник на «библиолужайке»

В первый день школьных каникул Камень-Рыболовская библиотека организовала для ханкайских ребятишек праздник «В мире счастливого детства».

На этот раз библиотекари решили провести мероприятие не среди книжных стеллажей, а на зеленой лужайке перед Центральным домом культуры. И не прогадали – ребята с восторгом поддержали оригинальный замысел и, уютно расположившись на массивных каменных дисках или же разложив на траве принесенные с собой коврики, устроили библиопикник. Красочные детские журналы они расхватывали, как горячие пирожки. И, что интересно, не просто рассматривали картинки и фотографии, но и читали друг другу вслух понравившиеся отрывки из статей.

Вооружившись мелками, дети пытались изобразить картины на экологическую тематику– Библиопикник – это инновационная форма работы, которая, как мы надеемся, привлечёт в библиотеку новых книгочеев, – делится планами библиотекарь детского абонемента Елена Василькова. – Мы стараемся, чтобы библиотека не ассоциировалась у детей с чем-то скучным. Видно, что коллективные чтения с обсуждениями, да еще и на свежем воздухе, им более интересны, чем пребывание в читальном зале или дома.

Познакомившись с новинками детской периодики, ребята приступили к следующему, художественному этапу праздника. Вооружившись цветными мелками, они попытались изобразить на асфальте картины на экологическую тематику. В итоге площадь перед ЦДК превратилась в пестрое лоскутное полотно, на котором можно было разглядеть причудливые цветы, многочисленные лучистые солнышки, хмурые дождевые тучки. В процессе рассматривания асфальтовых шедевров мне даже попался пейзаж с изображением печального кролика у деревца величиной с него самого. В общем, фантазия участников даже превзошла все мыслимые ожидания организаторов.

А те, кто так и не решился участвовать в конкурсе рисунков, попробовали себя в качестве чтецов. Получив красочные листовки в рамках акции «стихотворение в кармане», ребята выразительно продекламировали лирические четверостишия известных детских поэтов о природе.

На мероприятии работала выставка рукодельных работ ханкайских мастериц, на которой можно было увидеть шкатулки и корзинки из лозы, вязаных кукол, а также оригинальные предметы домашней утвари. Кстати, девушки не делают секрета из своих умений, а потому регулярно дают творческие мастер-классы в рамках студии мастерства при районной библиотеке.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1366

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru