19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 42 за 3 июня 2017 года

Идёт пора экзаменов

Экзамены у ханкайских девятиклассников стартовали 26 мая. Ребята сдают кроме двух обязательных экзаменов по русскому и математике еще два по выбору. Причём для получения аттестата важно успешно сдать все эти экзамены. Ведь оценки, полученные на ОГЭ, повлияют на итоговый балл в аттестате.

А вот первый в этом году ЕГЭ ханкайские выпускники сдавали 29 мая. Двое одиннадцатиклассников сдавали географию, один – информатику. 31 мая одиннадцатиклассники сдавали математику базового уровня, 2 июня – математику профильного уровня. 5 июня пройдет экзамен по обществознанию, 7 июня – по физике и литературе, 9 июня – по русскому языку, 13 июня – по английскому и биологии, 19 июня – по химии и истории.

МЕЖДУ ТЕМ
Ханкайские одиннадцатиклассники в этом году отдали предпочтение экзамену по обществознанию (сдавать его будут 68 человек) и профильной математике (76 учеников). А вот у выпускников 9-х классов популярны обществознание, биология, география и химия.
Серьезных изменений в правилах проведения единого госэкзамена нет. Все знают, что нельзя проносить в аудиторию телефоны или иные электронные устройства и выносить куда-либо контрольно-измерительные материалы (КИМы). Кстати, для проведения ОГЭ бланки с заданиями поступают в специальных запакованных пакетах. А вот на экзаменах для одиннадцатиклассников КИМы распечатывают и сканируют непосредственно в аудиториях.

Пункты приёма экзамена оборудованы металлоискателями и видеокамерами. Традиционно видео из аудиторий транслируется на портале www.smotriege.ru.

Как и раньше, на ЕГЭ и ОГЭ помимо учителей-организаторов присутствуют представители правоохранительных органов, общественные наблюдатели и медицинские работники. В аудиторию школьник может взять с собой только паспорт и ручку с чёрной пастой. Исключение установлено лишь для нескольких предметов. Так, на экзамене по математике можно пользоваться линейкой, по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором, по химии – непрограммируемым калькулятором и по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

НАПОМНИМ
С прошлого года в ЕГЭ были внесены изменения. У экзамена по математике теперь есть два уровня: профильный и базовый. Ученик выбирает его сам, в зависимости от выбранной будущей профессии. И в этом году многие школьники приняли решение проверить свои математические знания сразу на двух уровнях. И это, по мнению преподавателей, верное решение. Ведь сдачи базового экзамена будет достаточно только для оценки в аттестате. А вот чтобы поступить в вуз, нужно обязательно сдать профильный экзамен.
Еще одно изменение коснулось экзамена по английскому языку: он состоит из двух частей – письменной и устной. Поэтому теперь все аудитории, где ребята будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку, должны быть оборудованы необходимым звуковым оборудованием.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1515

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-06-03 в 13:40)

Не экзамены главное, а как дальше судьба тобой распорядится.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru