19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровье

Опубликовано в № 41 за 1 июня 2017 года

Чтобы малыш был здоровым

Сделать так, чтобы ребёнок никогда не болел, вряд ли получится даже у самых бдительных и осторожных пап и мам, но предупредить большинство заболеваний или помочь их успешному устранению вполне по силам каждому родителю. Своевременно проведённая профилактика детских заболеваний поможет избежать, а своевременное лечение – избавить организм ребёнка от тяжёлых последствий и осложнений болезни.

1. В России существует график плановой иммунизации для предотвращения детских болезней в возрасте от двух месяцев. Вакцина гриппа ежегодно рекомендуется для всех детей в возрасте от двух до трёх лет, в рамках Национального календаря профилактической программы прививок для детей.

2. Очень важно, чтобы в семье все регулярно мыли руки с мылом и тёплой водой для предотвращения распространения какой-либо инфекции, особенно, если в семье кто-то болен.

3. При кашле и чихании прикрывайтесь не руками, а используйте одноразовые ткани. Если вы не можете найти платок, старайтесь чихать не в ладони, а в локоть или плечо.

4. Храните игрушки, поверхности и полотенца в чистоте. Микробы при кашле или чихании могут загрязнять окружающие поверхности на срок до 24 часов, так что вытирайте поверхности, например, где вы готовите пищу, дверные ручки, игрушки.

5. Старайтесь держаться подальше от людей с признаками болезни. Поскольку новорожденный имеет не полностью развитую иммунную систему, избегайте большого скопления людей.

6. Грудное вскармливание ребёнка может повысить его иммунную систему против распространённых детских болезней, таких как диарейные заболевания и респираторные инфекции.

7. Разумно относитесь к лекарственному лечению (сильнодействующие препараты давайте только по необходимости и только в рекомендованной дозе).

8. Старайтесь поддерживать доброжелательную семейную атмосферу.

Комментариев - 0
Просмотров - 1058

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru