19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Концерт

Опубликовано в № 40 за 27 мая 2017 года

Звездопад юных талантов

По доброй традиции в конце учебного года воспитанники Ханкайской детской школы искусств демонстрируют свои творческие достижения на отчетном концерте.

Хореографический ансамбль «Сюрпрайз» задорно исполнил «Татарскую плясовую»Финальный концерт школы искусств является своеобразным итогом напряженного учебного года как для самих ребят, так и для их педагогов. Именно поэтому учителя переживали ничуть не меньше своих воспитанников, которым предстояло сдать творческий экзамен перед многочисленными зрителями, подарив им заряд драйва и хорошего настроения. Как всегда, последние минуты перед концертом проходили в атмосфере волнения, хотя каждый номер и был идеально отшлифован в процессе многочасовых репетиций.

Творчество ребят из школы искусств в районе знают и ценят. Это было понятно, стоило лишь окинуть взглядом заполненный под завязку зрительный зал. Ханкайцы, зная, что им будут представлены самые лучшие концертные номера, охотно приобретали заветные билетики, стараясь занять свободные кресла как можно ближе к сцене. И почти до слез огорчались, если им доставались места «на Камчатке». В зрительном зале присутствовали также родители, бабушки и дедушки юных артистов, которые просто светились от гордости за своих чад. Но, пожалуй, наибольшее удовольствие получили самые маленькие ханкайцы, которые под задорную музыку самозабвенно танцевали в проходах и громко подпевали вокалистам. А две крошечные девчушки без устали плясали на протяжении всего концерта, не делая разницы между динамичными танцевальными композициями и медленно-торжественными звуками классической музыки, и даже периодически делали попытки выползти по ступенькам на сцену, чтобы стать полноценными участницами праздничного действа.

Ученик второго класса отделения народных инструментов Павел Лубашевский со своим преподавателем Н.Н. Кравчук исполнили на аккордеоне песню «До свидания, Москва»Концертные выступления, такие разные и самобытные, тем не менее очень гармонично сочетались друг с другом, вместе создавая причудливый мозаичный узор. Вокальные и музыкальные композиции перемежались задорными хореографическими постановками, причем каждый номер обладал своим особым настроением, своей неповторимой харизмой. Что уж говорить о разнообразии образов и персонажей! Вот на сцене появились веселые клоуны и начали выполнять акробатические упражнения, им на смену пришли гномики из сказки, задорные поварята, сломанные куклы и ярко-зелёные гусенички.

Танцевальная композиция «Весёлые гномы» в исполнении первого класса хореографического отделения (руководитель – А.В. Мишко)Воспитанники хореографического отделения познакомили ханкайцев с танцевальной культурой народов мира. Так, хореографический ансамбль «Сюрпрайз» покорил зрителей «Итальянским танцем» и «Татарской плясовой». А ещё артисты ансамблей «Шанс» и «Сюрпрайз», руководителями которых являются Анастасия Березанская и Эльвира Тищенко, представили постановки, которые завоевали призовые места на конкурсах краевого, всероссийского и даже международного уровней.

Старшая вокальная группа «Унисон»подготовила песню «Раз, два, радуга» (руководитель – Л.Н. Баталова)Результаты своих трудов продемонстрировали учащиеся отделения народных инструментов, вокального и фортепианного отделений. Ребята в совместном тандеме с преподавателями исполнили на фортепиано и аккордеоне музыкальные миниатюры Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Людвига ван Бетховена и других всемирно известных композиторов, а вокалисты порадовали зрителей искусством исполнения песен в разных жанрах. Не остались в стороне и ученики художественного отделения – именно они оформили выставку декоративно-прикладного творчества в фойе дома культуры, где были представлены статуэтки из глины, пластилина, солёного теста, «дымковская игрушка» и выполненные в различных техниках и стилях живописные работы.

В финале концерта на сцену вышли выпускники школы искусств. С окончанием обучения и успешной сдачей выпускных экзаменов их поздравила директор ДШИ Ольга Анатольевна Брижатая, вручив ребятам заветные свидетельства, а также грамоты за участие в конкурсах.

– Вот и завершился очередной этап в вашей жизни, но надеюсь, что полученные в стенах ДШИ знания и умения непременно вам пригодятся в дальнейшем, – обратилась Ольга Анатольевна к растроганным выпускникам. – Мы, ваши учителя, гордимся вами и искренне радуемся вашим успехам и достижениям! От себя хочу поблагодарить всех педагогов, ведь они приложили столько стараний, чтобы развить дремлющий в вас талант и привить любовь к искусству.

Поздравил выпускников и их педагогов глава Ханкайского района Владимир Мищенко, отметив творческие успехи учащихся школы искусств, которые защищают честь района на различных конкурсах, и пожелав им дальнейших достижений.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1320

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru