19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Поздравляем!

Опубликовано в № 40 за 27 мая 2017 года

Сохраняет историю родного края

27 мая отмечает 80-летний юбилей Роза Семеновна Кузнецова.

В народе говорят, чем ближе день рождения к профессиональной дате, тем успешнее складывается его карьера и судьба. Это значит, что человек выбрал правильную профессию. 27 мая библиотекари отмечают профессиональный праздник, который был учреждён в 1995 году. И в этот профессиональный праздник свой день рождения отмечает Роза Семеновна Кузнецова.

Роза Семеновна по духу и по специальности – библиотекарь, отдала любимому делу более 40 лет. В библиотеку с. Комиссарово она пришла молодой девушкой в 1957 году после окончания Уссурийской культпросветшколы. Много лет комиссаровская библиотека была одной из лучших в районе. И всё это время Роза Семеновна занималась краеведческой исследовательской работой, собирала материал о своем селе, которое стало ей родным, о крае, о людях, что жили и живут с ней рядом. По её инициативе был создан музей села в школе. После выхода на заслуженный отдых Роза Семеновна занялась музеем. И уже почти 20 лет увлеченно продолжает заниматься любимым делом.

Она интересный собеседник, рассказчик, хранитель истории. Как очевидец даманских событий сохраняет память о погибших воинах-пограничниках, поддерживает связь с их родственниками, воспитывает у молодого поколения чувство долга и патриотизма. Свою любовь к книге, к истории родного края она передала дочери.

В 2016 году Розе Семеновне Кузнецовой присвоено звание «Почетный гражданин Ханкайского муниципального района».

Мы от души поздравляем Розу Семеновну с замечательным юбилеем и с профессиональным праздником. Желаем здоровья, долгих лет, новых творческих идей!

Профком работников культуры Ханкайского муниципального района

Комментариев - 0
Просмотров - 1223

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru