25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 38 за 20 мая 2017 года

Кадеты казачьего класса бьют рекорды

Массу спортивных побед принесла нынешняя весна воспитанникам казачьего класса общественной организации «Станица «Ильинская».

Как рассказал тренер – атаман станицы Валерий Никитенко – ребята успешно выступили на соревнованиях по рукопашному бою, а также показали хорошие результаты по итогам военно-патриотической игры «Победа», которая состоялась в Пограничном.

На районную военно-спортивную игру «Победа» среди учащихся 8-11-х классов и воспитанников военно-патриотических клубов ханкайских ребят пригласил глава Пограничного района. В мероприятии, организованном на базе общевойскового армейского полигона, приняли участие более двухсот ребят со всего Приморского края, в том числе команда Нахимовского училища. Ребятам нужно было продемонстрировать строевую и боевую подготовку, блеснуть знаниями истории Отечества, разобрать и собрать автомат Калашникова, метко выстрелить, метнуть имитационную гранату, надеть и снять противогаз, а также грамотно оказать первую помощь пострадавшему в «боях». По итогам состязаний ханкайцы стали лидерами по медицинской подготовке, а школьник из села Платоно-Александровское Пётр Нарчук был назван лучшим по стрельбе из автомата.

Не менее впечатляющих результатов казачата добились и на краевых соревнованиях по рукопашному бою. Выпускник Алексей Варганов из Платоно-Александровского завоевал титул чемпиона Приморского края, первое место взял Максим Березин, второе место – у Артёма Кухаренко и Светланы Козырицкой, третью строчку рейтинга заняли Артём Головин, Евгений Хуббатуллин и Пётр Нарчук. А двенадцатилетняя Олеся Ануфриева из села Люблино одержала победу в показательном бою с соперником-мальчиком, чем вызвала восхищение главных тренеров из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Опытные спортсмены подарили ей перчатки для рукопашного боя со своими автографами. По итогам состязаний вся команда прошла на первенство Дальнего Востока, которое состоится зимой в городе Хабаровске.

Первенство по рукопашному бою, которое проходило в Спасске-Дальнем, также стало результативным для ханкайских спортсменов. Пётр Нарчук и Максим Березин завоевали «золото», «серебро» получили Олеся Ануфриева, Светлана Козырицкая и Евгений Хуббатуллин, а Артёму Кухаренко и Артёму Головину удалось взять «бронзу».

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1155

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru