16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 37 за 18 мая 2017 года

Реально ли поменять паспорт за день?

– Я нахожусь в длительной командировке в Красноярске. Зарегистрирован на территории Ханкайского района. В июне мне исполнится 45 лет, нужно будет обменять паспорт. В Камень-Рыболов смогу приехать только на два дня. Смогу ли я успеть за это время?

Владимир (вопрос получен по WhatsApp)


На вопрос читателя отвечает начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Ханкайскому району Татьяна ДАНИЛОВА:

– Вы сможете успеть оформить новый паспорт, если заранее подадите заявление через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Портал служит официальным источником информации о порядке предоставления государственных услуг, а также содержит образцы документов. Все услуги, размещённые на портале, соотнесены с конкретным регионом РФ.

На сегодняшний день отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ханкайскому району предоставляет гражданам услуги в электронным виде по следующим направлениям работы: выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения; выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца; выдача (замена) и учёт внутренних паспортов гражданина РФ; регистрационный учёт граждан РФ; выдача вида на жительство в РФ; выдача разрешения на временное проживание в РФ; выдача приглашений на въезд в РФ.

Граждане, подавшие заявление в электронном виде, имеют ряд преимуществ. Во-первых, при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения) гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги. Во-вторых, гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении (а также при фотографировании для заграничного паспорта нового поколения) обеспечивается приоритетный порядок очного приема в назначенное заявителю время. В-третьих, отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг. В-четвертых, сокращается промежуток времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа. В-пятых, гражданин информируется о каждом этапе работы по его заявлению.

И ещё один немаловажный момент. Для тех граждан, кто подаст заявку через портал госуслуг и оплатит госпошлину онлайн, предоставляется скидка в размере 30%.

Комментариев - 0
Просмотров - 1299

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru