23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Мой дом

Опубликовано в № 32 за 27 апреля 2017 года

Весенняя уборка

Весеннее настроение навевает на нас позитивные мысли, появляется такой долгожданный тонус. В это время хочется сделать больше полезных дел. Уборка квартиры как раз и станет нашим большим добрым делом. Изучаем все способы наведения чистоты и порядка в доме.

Глядя на квартиру, порой сложно понять, с чего, собственно, начать уборку. За что хвататься, что мыть, что выбрасывать? Чтобы не было сомнений, можно даже составить список. Прежде всего выделите общие задачи по всей квартире и отдельно по комнатам. Итак, приступим!


ПОДГОТОВКА И ПЛАНИРОВАНИЕ

Уборочных работ по дому предстоит много, поэтому есть два пути по которым вы можете пойти: убраться за один день (обычная практика) либо за неделю, выделяя на уборку определенный диапазон времени. В любом случае предстоит делать одни и те же дела.

Начинать уборку с пустыми руками не стоит, заранее запаситесь всеми возможными бытовыми средствами и инструментами, которые нам помогут навести чистоту. Моющие средства нам понадобятся для удаления грязи, известкового налёта, ржавчины, мыльных разводов. Проследите, чтобы у вас были составы для мытья плиты, полов, туалетов, ванных комнат, стёкол либо окон. Весь этот арсенал нам необходимо держать под рукой.

Для закрепления результатов и более качественного удаления пыли желательно использовать полироль. Полироль необходима для мебели, напольных покрытий.

Для протирки и мытья нам понадобятся салфетки, тряпки, полотенца, ветошь, губки. Желательно иметь под рукой тряпки из различных материалов, как из микрофибры, так и хлопковые, натуральные.

Инструмент для уборки просто необходим, нам понадобятся: ведро, швабра (среди большого количества вариантов, выберите подходящую для вас), веник, совок, пылесос. По мере того, как наша уборка в весеннее время будет набирать обороты, мы будем пользоваться всеми этими предметами.


КОМНАТЫ

Начните генеральную уборку с мытья окон. Снимите шторы и тюль и отправьте их в стирку, протрите гардины.

Разберите вещи. Для удобства разделите работу на несколько частей. Например, сначала уберите одежду, потом займитесь бумагами. Принесите в комнату пакет для мусора – так удобнее будет избавляться от ненужного хлама.

Почистите ковры и мягкую мебель пылесосом. После чего принесите в комнату таз с тёплой водой и тряпку для пыли. Протрите батареи, мебель и двери. Вымойте люстры. Отполируйте металлические ручки, попросите кого-нибудь из мужчин смазать дверные петли. При желании натрите деревянные поверхности полиролью или воском.


КУХНЯ

Начните с холодильника. Избавьтесь от просроченных продуктов, тщательно протрите полки и стенки. Протрите влажной тряпкой полки в шкафах (а заодно проведите ревизию всех домашних заготовок и круп). Вымойте бытовую технику и, разумеется, пол.


СПАЛЬНЯ

Не поленитесь и сдайте подушки, одеяла и покрывала в химчистку. Делать это нужно раз в полгода и лучше всего после зимы и по окончании лета.


ВАННАЯ КОМНАТА

Проведите ревизию косметики и средств личной гигиены – избавьтесь от просроченных. Разберите моющие средства, разложите полотенца, протрите полки, почистите раковину и ванну.


РАБОЧЕЕ МЕСТО

Если на столе накопилось много бумаг, заранее подготовьте коробку, папку или шкатулку, куда вы положите самые важные из них. Ненужные бумаги отправьте в пакет для мусора. Заведите отдельную папку для квитанций и счетов.


КЛАДОВКА, АНТРЕСОЛИ, ПРИХОЖАЯ

Помойте и уберите зимнюю обувь в коробки, упакуйте зимние варежки и шапки. Если нужно, замените сумки на более яркие, весенние версии. Достаньте и развесьте летнюю одежду.

Комментариев - 0
Просмотров - 1079

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru