19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 32 за 27 апреля 2017 года

Символ Победы

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента» стартовала в Ханкайском районе на этой неделе.

Прикрепляя Георгиевскую ленточку, ханкайцы тем самым отдают дань памяти героям Великой Отечественной войныПо доброй традиции ханкайцы, как и все жители нашей необъятной страны, в канун Дня Победы прикалывают к одежде чёрно-оранжевые ленточки, вешают их на свои сумки или прикрепляют на автомобили. Таким образом люди отдают дань памяти участникам Великой Отечественной войны, ведь этот на первый взгляд скромный кусочек ткани является символом героизма, доблести и готовности отдать жизнь за свободу своей Родины.

Одними из первых в районе к акции, проходящей под девизом «Я помню, я горжусь!», присоединились работники Камень-Рыболовской библиотеки, которые провели для ханкайцев мастер-класс по изготовлению красивых брошей из Георгиевской ленты в технике канзаши.

Активными участниками патриотической акции стали члены районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Председатель этой организации Ольга Быкова 24 апреля в торжественной обстановке вручила ленты солисткам народного хора «Ветеран».

– Лирические композиции вашего творческого коллектива уже много лет наполняют сердца ханкайцев гордостью за свою малую Родину и формируют у подрастающего поколения чувство патриотизма, – отметила Ольга Васильевна. – Поэтому вы достойны одними из первых получить этот важный символ доблести и славы. Но это только «первая ласточка», и в дальнейшем акция охватит весь район.

Продолжат традицию воспитанники Центра дополнительного образования, которые, начиная со 2 мая, планируют раздавать ленточки прохожим на улицах райцентра. К акции может присоединиться любой житель района, вне зависимости от возраста и рода занятий. Ленточку можно приобрести в магазинах или же скреативить и изготовить памятный значок своими руками на одном из мастер-классов библиотечного клуба «Рукодельница».

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1083

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru