24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 31 за 22 апреля 2017 года

Велосипедисты показали высший класс

Ежегодные соревнования юных велосипедистов Ханкайского района «Безопасное колесо» прошли в апреле на стадионе «Урожай».

Команда Астраханской школы завоевала третье место в общекомандном зачёте, а один из её участников Илья Гришко (второй справа) стал обладателем главного призаВ этом конкурсе участвовали учащиеся Камень-Рыболовских школ №2 и №3, Астраханской, Ильинской, Новоселищенской, Троицкой, Мельгуновской, Первомайской и Владимиро-Петровской школ – всего девять команд. При этом ребятам предстояло состязаться как в командном, так и в личном первенстве. И им действительно было за что бороться – каждый из них приложил максимум усилий и «водительской» сноровки, чтобы стать обладателем новенького велосипеда.

Полоса препятствий – самый сложный этап соревнований велосипедистовОрганизаторами мероприятия выступили управление народного образования, отдел ГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району и Центр дополнительного образования с. Камень- Рыболов. Представители этих же организаций были членами жюри, справедливо оценивая достижения юных спортсменов.

Ребятам предстояло преодолеть несколько конкурсных этапов – представить и защитить заранее подготовленный плакат, пройти тест на знание правил дорожного движения, обогнать соперников на импровизированной велотрассе, преодолеть полосу препятствий и найти спрятанные в «словесном квадрате» термины на тему ПДД.

Ребятам пришлось поломать головы над «словесным квадратом»В конкурсе защиты плакатов ребятам пришлось продемонстрировать свои творческие умения – им нужно было не только изобразить на листе ватмана красочный рисунок, но и разыграть сценку о важности соблюдения осторожности на дороге. Всем командам удалось блестяще справиться с этим испытанием, ведь у них было время на подготовку. Зато им пришлось хорошенько поломать голову над тестом на знание ПДД. В этом случае «метод тыка» им вряд ли помог бы – тут надо обладать не везением, а крепкими знаниями.

Но более всего по душе ребятам пришлось самое сложное задание соревнований – «полоса препятствий», установленная на стадионе «Урожай». От спортсменов требовалось успешно и без ошибок преодолеть на велосипеде импровизированные «качели», осторожно проехать через длинную узкую доску и, умело варьируя «змейкой» между деревянными чурками, добраться до финиша. Конечно, не всем удалось справиться с полосой препятствий, но мелким неудачам не удалось испортить участникам прекрасное настроение и спортивный задор. Несмотря на плохую погоду и холодный пронизывающий ветер, они с удовольствием кружили на велосипедах по стадиону, а некоторые из них на своих велосипедах даже попытались пересечь вспаханное поле.

За своих воспитанников горячо болели представители школ, в особенности спортивные тренеры. Они настолько погрузились в царившую на поле задорную атмосферу, что, казалось, еще минута – и болельщики сами сядут на «железных коней» и покажут участникам мастер-класс по безопасному вождению.

В финале каждая из школьных команд получила грамоту за участие в соревнованиях. В общекомандном зачете третье место заняли велосипедисты Астраханской школы, второе – ребята из Мельгуновки, первое – команда Камень-Рыболовской школы №3. Победителем в личном первенстве и счастливым обладателем велосипеда стал восьмиклассник Астраханской школы Илья Гришко, набравший 96 баллов по итогам соревнований.


СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы соревнований «Безопасное колесо» благодарят предпринимателя Вадима Биденкова за спонсорскую помощь в приобретении главного приза – велосипеда.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1705

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru