20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 26 за 6 апреля 2017 года

Капремонт подкачал

Фасад дома № 41 в бывшем военном городке Камень-Рыболова, который в конце прошлого года был отремонтирован по программе капитального ремонта, уже разрушается.

Напомним, конкурс по отбору организаций на проведение ремонта дома был проведен летом прошлого года Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. По данным регионального оператора, на ремонтные работы было выделено около 2,3 млн рублей. Выигравшая аукцион компания «СВ-Трейд» выполнила работы в установленные договором сроки. Вот только качество такого ремонта оставляет желать лучшего. Так, новый фасад по всему периметру дома стал разрушаться буквально через месяц после отъезда рабочих.

– Кто же делает ремонт в зиму! Штукатурка просто не выдержала морозов и начала разваливаться, – сетуют жители дома.

Новая отмостка вокруг здания также не прошла проверку на прочность. После того как сошёл снег и растаял лёд, конструкция просто разрушилась на мелкие частицы. Да и внешний вид придомовой территории приводит в уныние – везде грязь, глыбы песка и примерзшей к земле дресвы.

По словам гендиректора управляющей компании ООО «Водоканал» Олеси Акатовой, в приемке ремонтных работ участвовали представители регионального фонда, сотрудники компании и специалисты администрации района.

– Свои замечания по поводу ненадлежащего качества ремонта в адрес представителя регионального оператора мы сделали ещё в ходе приемки работ, – отмечает Олеся Акатова. – Уже тогда было видно, что отмостка выполнена некачественно, а фасад зашпаклеван на скорую руку. Представители фонда предоставили в адрес нашей компании гарантийное письмо, согласно которому обещали все выявленные недостатки устранить в весенне-летний период 2017 года.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Мищенко, глава администрации Ханкайского района:
– В ходе приёмки ремонтных работ по данному дому, которую осуществлял представитель фонда капремонта, присутствовали также и специалисты районной администрации. Ещё тогда были отмечены существенные недостатки в работе. Сейчас же фасад здания и вовсе стал рассыпаться. В настоящее время сотрудники администрации района планируют совместно с руководством управляющей компании произвести осмотр дома и по его результатам составить соответствующий акт. Мы подготовим в адрес фонда капитального ремонта Приморского края письмо с требованием провести дополнительные ремонтные работы.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1460

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-04-06 в 12:13)

Плохо сделал, переделывай за свой счёт, что тут непонятно и кому.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru