24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пенсионный фонд
информирует

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2017 года

Услуги пенсионерам окажет интернет

Сотрудники управления пенсионного фонда познакомили соцработников Ханкайского района с электронными услугами своего ведомства.

Презентация электронных сервисов прошла в местном отделении социального обслуживания на дому.

– Мы живем в век высоких цифровых технологий, когда день ото дня растет количество интернет-пользователей, а онлайн сервисы пользуются повышенным спросом, – обратилась к присутствующим начальник управления пенсионного фонда Валентина Блоха. – Сегодня благодаря единому порталу госуслуг многие услуги можно получить, даже не выходя из дома. Большой популярностью у населения пользуются электронные ресурсы пенсионного фонда. Более 18 тысяч приморцев в прошлом году обратились за получением различных услуг ПФР через интернет, из них семь тысяч заявителей назначили себе пенсию, восемь тысяч выбрали способ ее доставки. Около двух тысяч заявлений было подано на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами.

Участники презентации узнали, что с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» можно контролировать пенсионные отчисления работодателей, рассчитать размер своей будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, управлять ее доставкой и получать справочные документы о размерах пенсии и социальных выплат. А работающие люди, заглянув на портал госуслуг, смогут проконтролировать полноту уплаты работодателем страховых взносов, получить выписку из индивидуального лицевого счета.

В удобстве пользования госуслугами ПФР участники могли убедиться сами. Каждый из них при помощи замначальника управления пенсионного фонда Елены Демьяненко, ведущего специалиста Дмитрия Степанова и специалиста-эксперта Елены Рутко зарегистрировался в клиентской службе и получил логин и пароль для входа в «Личный кабинет застрахованного лица». Полученными знаниями соцработники смогут поделиться со своими подопечными – пожилыми людьми, которым они оказывают помощь. Конечно, при условии, если у тех имеется компьютер. Кроме того, умение пользоваться порталом госуслуг пригодится и слушателям компьютерных курсов «Бабушка и дедушка онлайн», которые проводятся специалистами соцучреждения и управления пенсионного фонда на базе отделения соцобслуживания на дому.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1197

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru