25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 23 за 25 марта 2017 года

«Звездопад» – на финишной прямой

Финальным аккордом районного конкурса детского и молодежного творчества «Звездопад» стали выступления участников номинаций «Хореография», «Внеформат» и «Школьный театр эстрадных миниатюр» (ШТЭМ).

Танец «Завалинка» в исполнении воспитанников центра дополнительного образованияЗавершающий этап конкурса, проведенный в виде концерта на сцене Центрального дома культуры, получился очень зрелищным и ярким. Ханкайцев, желающих посмотреть творческие выступления и поболеть за участников, собралось так много, что пустых мест в зрительном зале практически не осталось.

Для юных конкурсантов концерт все же являлся не только демонстрацией талантов, но и испытанием, где нужно было произвести благоприятное впечатление как на зрителей, так и на членов жюри. Оценивали творческие номера директор Центрального дома культуры Евгений Провоторов-Латышевский, педагоги Центра дополнительного образования с. Камень-Рыболов Елена Гурулева и Сергей Земница, а также представители школ-участников конкурса. Комиссии при выборе победителей пришлось нелегко. Ведь как определить призовые места, если все участники старались выложиться на все сто процентов!

Старшеклассники Мельгуновской школы завоевали первое место за хореографический номер «Мы вдвоем»На конкурсе было представлено 29 ярких выступлений – как сольных, так и коллективных. Зрители увидели загадочную пантомиму, где астраханские ребята с помощью движений, то плавных, то молниеносно-резких, рассказали историю человеческих судеб, таких разных и непростых, и насладились виртуозной игрой на трубе воспитанников ЦДО. Бурными овациями присутствующие приветствовали хореографические коллективы школ района, а также юных артистов, разыгравших забавные сценки из школьных будней.

В номинации «Внеформат» второе место заняли участники пантомимы «Разные судьбы» из Астраханской школы, учащиеся начальной школы из Мельгуновки с номером «Топ-топ» и представитель ЦДО Тимофей Осадчий, исполнивший на трубе композицию «Пропала собака». Третье место занял вокальный номер Данила Анкушева из Камень-Рыболовской школы №3 и музыкальные выступления воспитанников ЦДО Артема Храмцова и Ивана Пугачева.

Первое место в номинации «Хореография» завоевали номера «Мы вдвоем» (танец великолепно представили старшеклассники из Мельгуновки), «Танец Бабок-Ёжек» (в исполнении воспитанников ЦДО), а также выступление «озорных роботов», танцы «Моя Марусечка» и «Первая гастроль» (подготовленные учащимися Камень-Рыболовской школы №3).

Второе место в этой номинации было присуждено хореографическим номерам «Завалинка» и «Как упоительны в России вечера» (представленных воспитанниками центра дополнительного образования), «Перемена» и «Однажды в Техасе» в исполнении учащихся Камень-Рыболовской школы №3. На третьем месте номера «Настроение» и «Гори-гори ясно» (Камень-Рыболовская школа №3) и танец «Следы» от учащихся ЦДО.

В номинации «ШТЭМ» второе место завоевали учащиеся 6 «б» класса Камень-Рыболовской школы №3, представившие инсценировку из школьной жизни.

Районный конкурс завершился, но у ханкайцев еще будет возможность насладиться самыми лучшими и яркими номерами, побывав на заключительном гала-концерте юных «звездочек», который пройдет в апреле.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1517

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru