25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 17 за 4 марта 2017 года

Весело и ярко

Ещё до начала праздничного представления на площади перед сельским домом культуры во Владимиро-Петровке шла бойкая торговля горячим чаем, блинами и сладостями. Под весёлые народные песни детей катали на лошадях, а взрослые могли принять участие в беспроигрышной лотерее. И погода сопутствовала праздничному настроению.

Во Владимиро-Петровке во время проведения Масленицы в силовых конкурсах участвовали и представительницы слабого полаМасленицу провожали озорными частушками. Всех своих соперниц перепела в этот день Дарья Тарасенко.

В конкурсе «кто быстрее съест блин» победу одержал Саша Ветров. А приз за самый красивый по форме блинчик получила Сара Яковлева. В конкурсе на необычный весенний головной убор первое место досталось Олесе Лисовской и ее дочери Арине.

В ходе театрализованной сценки Зима (Наталья Георгиевна Макарова) отчиталась за свою работу, пожелала всем присутствующим весёлого настроения и передала «ключи» от природы Весне (Настя Мыкало). А Весна, тут же вступив в свои права, велела всем продолжать веселиться.

Были на празднике и спортивные игры. Дети и взрослые дружно принимали участие в перетягивании каната. А чемпионом по поднятию гири стал в этот день Евгений Шер.

Приняли участие в силовом упражнении с гирей и представительницы прекрасной половины человечества. Победительницей стала Олеся Лисовская. Она отжала гирю весом шесть килограммов целых 73 раза! Весело прошли игры «русская баня», «гонки на метле» и «метание метлы на дальность». Активное участие в них приняли Юлия Задорожная, Лера Войнова и Вика Тараканова. В конкурсе «разруби чурку на восемь частей» богатырскую силу показала Олеся Иванкова. А в забивании гвоздей быстрее всех оказались Сергей Шульц и Николай Конах.

В конкурсе на распиливание бревна проявила настойчивость Юлия Задорожная. Нелегко было пилить на части бревно, но она всё-таки завершила начатое, за что получила подарок и восхищение односельчан.

Очень понравились всем и новые игры – «собери слово «блины» с завязанными глазами» и «бег на столбоходах». В них принимали участие и взрослые и дети. Также детвора с удовольствием участвовала и в уже традиционных «боях петухов» и «беге в мешках».

Но самым основным на празднике, конечно, был конкурс на лучшее чучело Масленицы. Жители села смастерили восемь чучел. Жюри, посовещавшись, определило три призовых места. Призы достались Дарье Тарасенко, Юле Останиной и Олесе Лисовской.

Традиционный столб с подарками покорился в этом году далеко не всем. Желающих получить заветные призы было немало, но самыми удачливыми оказались Артём Ганенко, которому досталось портативное зарядное устройство, и Дима Зимин, который покорил высоту дважды, за что был награжден столовым набором и набором полотенец.

Завершился праздник сжиганием чучел. Все они были красивые и необычные, и сжигать их было жалко. Но такова традиция!

Мероприятие получилось весёлым и ярким не только благодаря работникам СДК и библиотеки, но и верным помощникам – Галине Павловне Гапон, Сергею Петровичу Попову, Никите Гурциеву, Насте Поповой, Кристине Боган, Нине Золотухиной, Вале Лавриненко и Косте Пестову.

Также благодарим за помощь в организации праздника администрацию Камень-Рыболовского сельского поселения и работников Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов. Ну и, конечно, спасибо всем жителям села, которые приняли участие в народном гулянии!

Юлия КИРПИЧНИКОВА,
заведующая сельским домом культуры с. Владимиро-Петровка

Комментариев - 0
Просмотров - 1451

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru