19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 17 за 4 марта 2017 года

Весну задобрили блинами

В Новоселище Масленица – один из любимых праздников. В этом году погода не подвела, поэтому людей на праздник собралось много. Дети с нетерпением ожидали «масленичный поезд». Катались все по очереди, даже споря друг с другом из-за места на телеге.

Работники дома культуры села Новоселище подготовили театрализованное представлениеНо вот зазвучала музыка, и зрители вошли в празднично украшенный зал дома культуры, где их встречали Петрушка (Оксана Тихонова) и Старушка-говорушка (Татьяна Анатольевна Сильверструк). Гостей ждало театрализованное представление. Главными интриганами сказочного действа выступили Генерал (Евгения Чинилова) и Зима (Светлана Похилюк). Но их усилия оказались тщетными – пришла долгожданная Весна (Татьяна Александровна Сильверструк), и чучело Масленицы было сожжено.

Праздник не обошелся без песен в исполнении хора «Зарянка». Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, водили хороводы, пели песни. Сельчане перетягивали канат, ходили на ходулях, сбивали противников мешками. Самые ловкие полезли на столб с подарками. Удача улыбнулась Диме Боровскому, Родиону Данченко, Руслану Асмондьярову, Саше Байдракову, Данилу Верховых и Максиму Мойсееву.

А потом было угощенье – всем понравилась вкусная горячая каша, приготовленная Евгенией Чиниловой. Люди лакомились блинами, танцевали. Расходились все в приподнятом настроении.

За помощь в организации праздника благодарю Александра Сильверструк, Алексея Путилина и вокальный коллектив «Зарянка».

Оксана ТИХОНОВА, заведующая СДК с. Новоселище

Комментариев - 0
Просмотров - 1263

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru