23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный фестиваль

Опубликовано в № 16 за 2 марта 2017 года

В каждой песне – гордость за страну

Накануне 23 февраля в Центральном доме культуры прошел районный фестиваль военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах».

Детский коллектив «Вишенка» из Майского выступил с песней «Солдат молоденький»По доброй традиции открыл концерт глава Ханкайского района Владимир Мищенко, поздравив с Днем защитника Отечества как настоящих мужчин, так и женщин, решивших связать свою жизнь с военной службой.

– Во все времена наш народ доблестно отражал атаки врага, не позволяя иноземцам хозяйничать на русской земле, – с гордостью сказал Владимир Владимирович. – Русские воины всегда славились своей любовью к Родине, готовностью пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить свою семью, родной очаг, землю своих предков. Но несправедливо считать защитниками Отечества лишь мужчин. Во время войны на передовой были и женщины, наравне с мужчинами сражаясь за свободу, светлое будущее своей страны. Поэтому поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю вам мирного неба над головой и чтобы вашим детям, внукам, правнукам и последующим поколениям ваших потомков не пришлось увидеть ужасов войны.

Хор Новокачалинской школы исполнил песню «Служу России»На праздничной сцене собрались лучшие творческие коллективы со всего района. Подарить ханкайцам свои яркие творческие выступления приехали артисты из Октябрьского, Платоно-Александровского, Комиссарово, Ильинки, Первомайского, Мельгуновки, Троицкого, Новоселища, Майского, Новокачалинска и Владимиро-Петровки. В этом году участие в фестивале приняли как признанные солисты и вокальные коллективы, которые из года в год радуют нас своим талантом, так и новички – воспитанники детских садов и учащиеся школ района.

Артисты представили на суд зрителей 43 творческих номера. Малыши подготовили коротенькие стихотворения на патриотическую тему, посвятив трогательные строки своим любимым папам и дедушкам. Зрители, понимая волнение начинающих звездочек, поддерживали их бурными аплодисментами и одобрительными криками «Браво!». Было видно, что некоторым малышам совсем не хотелось уходить со сцены – так им понравилось выступать перед переполненным залом и купаться в овациях.

Вокальные группы душевно исполняли прекрасные композиции из фильмов о войне и положенные на музыку стихи советских поэтов, а юные участники – школьники, подготовили более динамичные песни, под бодрые звуки которых они задорно маршировали и с неподдельной гордостью демонстрировали российский флаг и образцы «российского вооружения».

На концерте прозвучали трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, а также о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Многие зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен: «На побывку едет молодой моряк», «Журавли», «А зори здесь тихие», «Что может быть лучше России?», «Как красива ты, Россия!» и другие лирические композиции.

Исполнители за участие в фестивале получили грамоты и сладкие подарки, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину – Ханкайский район, в котором живет так много талантливых людей, настоящих самородков.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 9145

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru