18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 15 за 25 февраля 2017 года

Общественный совет возобновил работу

Состоялось очередное заседание общественного совета ОМВД России по Ханкайскому району.

Начальник отдела Роман Тимченко торжественно вручил удостоверения членам нового состава совета, после чего довел до присутствующих итоги работы за 2016 год. В своём отчёте он коснулся темы краж, акцентировав внимание на том, что увеличение их числа приходится на летний период, когда на Ханку съезжается много отдыхающих. Остро стоит вопрос организации видеонаблюдения на базах отдыха. Там, где видеокамеры есть, кражи прекратились, где их нет – каждый год из палаток, домиков и машин отдыхающих продолжают пропадать ценные вещи. Начальник отдела отметил, что в летний период некоторые предприниматели пытаются брать деньги за въезд в прибрежную зону, хотя это незаконно. Взимать плату они могут только за предоставленные услуги. Каждое лето граждане обращаются с подобными жалобами в полицию, владельцев баз отдыха привлекают к административной ответственности.

Председатель общественного совета Антонина Ярошенко подняла тему неукомплектованности ведущих служб местного отдела МВД. Роман Тимченко подтвердил, что в настоящий момент недоукомплектованы следственное подразделение, уголовный розыск, подразделение по обороту наркотиков, отделение участковых уполномоченных. Для работы в этих подразделениях обязательно наличие высшего юридического образования у претендента на должность. Плюс ко всему – жёсткие требования к состоянию здоровья. Поэтому подходят не все соискатели.

После подведения итогов за прошлый год члены общественного совета обсудили план работы в текущем году.

Комментариев - 0
Просмотров - 1425

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru