19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 10 за 9 февраля 2017 года

Среди молодёжи усилят профилактику

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам активнее работать с силовыми ведомствами по профилактике наркомании среди молодых, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В школы Приморья планируется вернуть практику профилактических встреч с учащимися и родителями, цель которых – предупреждение потребления наркотических и психотропных веществ школьниками. Об этом говорили на заседании краевой антинаркотической комиссии Приморья под руководством губернатора.

Прокурор Приморского края Сергей Бессчастный отметил, что такая практика показала высокую эффективность, а также призвал усилить соответствующую работу в муниципалитетах.

Директор департамента образования и науки Оксана Мартыненко сообщила, что во всех муниципалитетах края в 2015–2016 годах более 78,5 тысячи учащихся прошли добровольное тестирование на употребление наркотиков.

– Департаментам нужно вести работу в этом направлении совместно с полицией. Необходимо разработать свою эффективную методику, которая позволит выявлять людей в первую очередь из «группы риска» и точечно работать с ними, – подчеркнул глава региона. В свою очередь, органы правопорядка в текущем году проведут ряд оперативных мероприятий, направленных на первичную профилактику наркомании, доказавших в 2016 году высокую эффективность.

Так, операция «Территория безопасности», реализованная управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД края совместно с департаментом образования и науки и департаментом труда и социального развития Приморья в образовательных учреждениях охватила 167 тысяч детей и подростков и 725 мест концентрации молодежи. По результатам операции выявлено 99 преступлений и 87 административных правонарушений.

На всероссийскую антинаркотическую линию «Сообщи, где торгуют смертью» от граждан поступило на телефоны доверия более 500 обращений по фактам незаконного оборота наркотиков, возбуждено более 14 уголовных дел и свыше 130 административных производств.

Комментариев - 0
Просмотров - 1164

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru