25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 7 за 28 января 2017 года

Первый транспорт для Егорки

Начало наступившего года стало одним из самых счастливых моментов для Николая Рудковского и Екатерины Борисовой из Астраханки – 4 января в их семье родился первенец. Малыша, появившегося на свет первым в Ханкайском районе, назвали Егором.

По традиции первому рождённому в новом году ребёнку вместе со свидетельством о рождении был вручен и подарок от администрации района – детская коляска. Поздравляя родителей, глава района Владимир Мищенко пожелал здоровья маме и малышу и отметил, что каждый рождённый ребёнок – это надежда на то, что район будет расти и развиваться. А начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко посоветовала молодым людям не останавливаться на достигнутом.

– Сейчас у нас в стране существует система материальной поддержки семей, в которых двое и более детей. Это государственный материнский капитал и материнский капитал в связи с рождением третьего ребёнка, – просветила молодых людей Эльвира Николаевна.

По словам родителей малыша, он чувствует себя хорошо и ведёт себя так, как и положено здоровому ребёнку в его возрасте.

– Я с самого начала знал, что родится мальчик, – делится своими эмоциями новоиспечённый отец. – Поэтому, когда на свет появился именно Егор, я не удивился. Теперь главное – дать сыну всё то, что нужно для счастливой жизни. И в первую очередь это наша любовь и забота. А когда подрастёт, будем его и на спортивные секции водить, и настраивать на учёбу в школе. Мальчику важно научиться ставить перед собой цели и добиваться их.

Сам глава семейства поставил перед собой задачу в ближайшие несколько лет заработать денег на то, чтобы построить собственный дом. Для этого он планирует либо отправиться в рейс – у Николая морская профессия, либо пойти на военную службу по контракту. Екатерина тоже собирается вернуться на прежнюю работу, как только сын подрастёт. А пока молодые родители с радостью и благодарностью приняли неожиданный подарок от администрации района.

– Детская коляска – это большая помощь для нас, – признаётся Екатерина. – Скорее бы уже отправиться на первую прогулку с малышом!

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1484

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru