20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правильное питание

Опубликовано в № 4 за 19 января 2017 года

Мясо из рациона исключать нельзя

Приморские диетологи предупреждают: отказываться от мяса навсегда ни в коем случае нельзя, так как в нём содержатся необходимый для строительства клеток белок и незаменимые аминокислоты.

Мясо – источник энергии для организма. Оно надолго даёт чувство насыщения и легко усваивается. Белок, который мы получаем из мяса, «строит» и восстанавливает наши мышцы. Вещества, содержащиеся в отварной куриной грудке или свиной котлете, защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса и стресса, укрепляют иммунитет, а также помогают поддерживать молодость кожи и красоту волос – благодаря витаминам В, А и Е.

Выбирая мясо, предпочтение лучше отдать охлаждённой продукции – такое мясо и сочнее, и полезнее. Что касается приготовления, то мясо лучше всего запекать, тушить либо отваривать, нежели зажаривать на сковороде с маслом. Лучший вариант сочетания для мяса – это овощи. И – хорошая новость! – картошка в том числе. Но при этом надо помнить: чтобы картофель шёл на пользу, готовить его нужно правильно. То есть либо отваривать в мундире, либо запекать, и то не до полной готовности. В общем, никаких больше пюре и жареной картошки с аппетитной румяной корочкой. И не стоит кормить семью картофелем каждый день, одного-двух раз в неделю вполне достаточно.

А что? И хорошо! Не надо будет весь сезон вкалывать на картофельных грядках. Вместо этого лучше побольше помидоров, морковки и зелени посадить.

А ещё диетологи утверждают, что правильно приготовленное мясо может сделать человека счастливее. И всё из-за уникальной аминокислоты под названием триптофан. Именно это вещество принимает участие в синтезе гормона хорошего настроения серотонина. Конечно, для повышения уровня этого гормона можно и на солнышке погулять, однако вряд ли «солнечная» диета обрадует сильную половину человечества. Как ни крути, а большинство мужчин предпочтут тарелку наваристого борща и котлеты.

Комментариев - 1
Просмотров - 1247

КОММЕНТАРИИ

Добавил: ZOG (2017-02-18 в 23:46)

Диетологи лукавят.. Достаточно интересно будет почитать краткое содержание книги "Китайское исследование" Колина Кэмпбелла, есть одноименный фильм. Там приведены данные многолетних исследований, которые подтверждают положительную связь между потреблением пищи животного происхождения и развитием рака.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru