25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 4 за 19 января 2017 года

Хищения с сельскохозяйственным уклоном

В Ханкайском районе окончено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы в совершении серии краж.

Как рассказали в ОМВД России по Ханкайскому району, ещё в декабре 2015 года в селе Новоселище злоумышленники похитили корову, причинив её хозяину ущерб на сумму 48 тысяч рублей. Участники преступной группы были задержаны ханкайскими полицейскими. Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что эти же преступники причастны ещё к нескольким аналогичным преступлениям, совершённым на территории Приморского края.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлено, что организовал преступную группу в декабре 2014 года ранее судимый 33-летний житель Хорольского района. К противоправной деятельности он привлек еще восьмерых жителей Приморья. За всё время своей преступной деятельности члены ОПГ успели «засветиться» в Михайловском, Пограничном, Хорольском и Ханкайском районах. Они совершили несколько хищений сельскохозяйственного имущества со складов – запчасти на трактора и комбайны и зерно. Следователями доказана причастность задержанных к семи эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб от действий преступников составил более двух с половиной миллионов рублей. В ходе следствия ущерб всем потерпевшим был возмещен в полном объеме за счёт изъятия похищенного в ходе обысков. Кроме того, был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более трёх с половиной миллионов рублей.

Уголовное дело передано в суд.

Комментариев - 3
Просмотров - 1308

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-01-19 в 7:48)

Жаль что нет такого наказания, тянутся руки к корове, надо на два года отдать владельца этих рук на коровий комплекс в Алексеевку, пусть поухаживает за скотинкой.

Добавил: я (2017-01-19 в 17:24)

Да от его ухаживаний все коровки там будут украдены.

Добавил: Виталий (2017-01-26 в 3:30)

Живу в Иваново, иногда интересуюсь жизнью в родных местах. Огромное спасибо редакции за заставку.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru