19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проверка

Опубликовано в № 4 за 19 января 2017 года

Незаконный алкоголь изъят из оборота

В Ханкайском районе полицейские изъяли из оборота более 15 литров спиртосодержащей продукции, не имеющей сопроводительных документов.

Как рассказали в ОМВД России по Ханкайскому району, полицейские совместно с членами добровольной народной дружины провели 15 рейдов по выявлению и пресечению розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. В ходе рейдовых мероприятий полицейскими и дружинниками выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Полицейскими изъято и направлено на исследование более 15 литров универсального средства «Чистый С». По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. А В ЭТО ВРЕМЯ
Подобные рейды с привлечением специалистов Роспотребнадзора прошли по всему Приморью. Из оборота в общей сложности было изъято 1749 бутылок различных видов непищевой спиртосодержащей продукции. Общий объём арестованного фальсификата составил 188 литров.
Ведётся административное расследование.

Напомним, пристальное внимание надзорных и правоохранительных органов к реализации алкогольной продукции по всей стране связано с недавними трагическими событиями в Иркутске. Там от употребления жидкости «Боярышник», в составе которой оказался метиловый спирт, погибло более 70 человек, более 120-ти пострадали.


К СВЕДЕНИЮ
На территории Ханкайского района действует постановление главного санитарного врача России от 23 декабря 2016 года, согласно которому на 30 суток должна быть приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25%. Исключение составляет парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.

Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 3
Просмотров - 1661

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2017-01-19 в 7:23)

Что же тут удивительного: Увеличили цену на алкогольную продукцию, получили повышенный спрос на дешёвую самогонку, а люди как пили так и пьют.

Добавил: петя (2017-01-20 в 18:14)

Как мне известно, сопроводительные документы были, и с них снял копии сотрудник

Добавил: петя (2017-01-20 в 18:19)

Сотрудник печати, не распологая достоверными фактами, вводит читателей в заблуждение. Есть хорошая пословица "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Так вот прежде чем выложить статью, надо владеть полной информацией, а не поверхностной. А "Чистый-С" это по документам косметическая продукция для выведения пятен и т.п. Также там написано, что нельзя принимать во внутрь. Но людям не запретишь.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru