ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 2 за 12 января 2017 года

Выходные со спортом

Местная команда «Ханка» стала победителем первого круга чемпионата Приморского края среди любительских команд по хоккею с шайбой.

Как рассказал председатель спорткомитета Юрий Жиляев, нашим спортсменам удалось набрать максимальное количество очков – 12. Они обыграли команду «Штурмовик» из Черниговки с разрывом в три очка. Третье место заняли спортсмены команды «Шахтер» п. Липовцы (5 очков), четвертое – спортсмены п. Ярославский Хорольского района (4 очка), и завершила турнирную таблицу команда «Восток» п. Пограничный.

12 января начинается второй круг чемпионата – команда «Ханка» на своем поле примет гостей из Пограничного района. По итогам двухкругового турнира две лучшие команды из каждой подгруппы продолжат чемпионат и разыграют призовые места. Во второй подгруппе первого круга лидируют команды Кировского района и города Спасск-Дальний.

Вообще новогодние праздники для ханкайских спортсменов оказались «урожайными» на события. Так, с 3 по 6 января на спортивных площадках с. Камень-Рыболов проходили рождественские соревнования по волейболу, мини-футболу и баскетболу на призы лидера спортивного клуба «Ханкайский патриот» Юрия Капитонова.

В мужском волейбольном турнире в борьбе за первое место команда «Динамо» с. Камень-Рыболов со счетом 2:0 переиграла сборную Хорольского района. Третье место заняла команда Камень-Рыболовской школы №3.

В женском турнире первое место завоевала сборная команда Астраханки и Камень-Рыболова «Студенты», которая переиграла спортсменов Камень-Рыболовской школы №2 со счетом 2:1. В игре за третье место встретились Астраханские волейболисты и спортсмены Камень-Рыболовской школы №3. Со счетом 2:0 выиграла школьная команда.

В соревнованиях по мини-футболу участвовали четыре команды. В результате трехчасового турнира первое место заняли футболисты команды «Динамо» с. Камень- Рыболов, второе место – спортсмены команды ОМВД по Ханкайскому району, третье место – футболисты из Троицкого, а четвертое место заняли юные спортсмены Камень- Рыболовской школы №3.

В турнире по баскетболу сильнейшей стала команда из п. Пограничный, которая в решающей четвертой серии переиграла команду ДЮСШ с. Камень-Рыболов со счетом 114:98.

Всем победителям и призерам рождественских турниров была вручена наградная атрибутика, а также сладкие призы от спортивного клуба «Ханкайский патриот».