19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Твори добро

Опубликовано в № 1 за 5 января 2017 года

Душевное тепло – в подарок

Предновогодняя благотворительная акция «Внуки по переписке» завершилась в Ханкайском районе. Накануне праздника одинокие пенсионеры получили письма с теплыми пожеланиями и красочные поздравительные открытки.

Соцработник Ольга Быльдина (справа) вручила новогоднюю открытку пенсионерке Любови Дмитриевне ОдеговойКлючевая цель акции – в очередной раз обратить внимание общественности на проблему пожилых людей, которые волей судьбы на склоне лет оказались в одиночестве, без поддержки родных и близких. Те, кто уже не в силах обслуживать себя самостоятельно, вынуждены жить в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Именно для того, чтобы скрасить серые будни одиноких стариков и создать для них праздничное настроение, в Приморском крае и был объявлен марафон теплых посланий.

Участниками акции стали учащиеся школ района и воспитанники Ханкайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в с. Первомайское. Ребята приложили всю свою фантазию и смекалку, смастерив из подручных материалов новогодние открытки – настоящие шедевры рукодельного творчества.

Более ста праздничных посланий поступили в отделение социального обслуживания на дому по Ханкайскому району. Учащиеся начальных классов Ильинской школы, Камень-Рыболовской школы №3 и воспитанники Первомайского центра изготовили открытки, которые перед Новым годом социальные работники вручили одиноким пенсионерам, живущим дома – жителям Камень-Рыболова и сёл района.

Не остался без внимания и дом-интернат для престарелых и инвалидов в Мельгуновке. Большое участие к судьбе одиноких стариков проявили ученики и учителя Астраханской и Камень-Рыболовской школы №3. Пятиклассники Астраханской школы изготовили небольшие письма с теплыми обращениями к определенным адресатам из числа жителей интерната. В этих обращениях они не только поздравили пожилых людей с Новым годом, но и вкратце рассказали о себе, своих интересах и увлечениях, чтобы письма не были безликими. А старшеклассники собрали денежные средства на закупку сладких подарков.

Ученики Камень-Рыболовской школы №3 часть сделанных открыток направили в дом-интернат, другую часть передали в Ханкайский районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Кроме того, учащиеся и учителя этой школы подарили дому-интернату новый поттер в виде самовара и коллекцию дисков с советскими фильмами.

В рамках акции лидер спортивного клуба «Ханкайский патриот» Юрий Капитонов выделил дому-интернату денежные средства на сладкие подарки и новогодние украшения – игрушки, гирлянды и мишуру.

Напомним, что социальная акция «Внуки по переписке» проходила в Ханкайском районе дважды. Первая была объявлена в 2012 году, в преддверии Дня пожилого человека.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1766

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru