23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Православный календарь

Опубликовано в № 1 за 5 января 2017 года

Самый светлый и радостный праздник

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, имеющих множество светлых традиций и обычаев.

Настоятель храма Святого Алексия Человека Божьего с. Камень-Рыболов отец Сергий рассказал, что история возникновения этого праздника уходит своими корнями в глубокую древность. Евангелие повествует, что накануне рождения сына Богородица вместе с Иосифом пришла в Вифлеем. Мест в гостинице не было, поэтому беглецам, спасающимся от гнева царя Ирода, пришлось остановиться на ночлег в пещерке. В ту же ночь и родился Христос. Младенца положили в ясли – кормушку для скота.

В ночь на Рождество во всех православных храмах происходят праздничные службы. В храме Святого Алексия Человека Божьего служба состоится 6 января. С 20.00 до 21.00 ханкайцы смогут исповедаться, затем до 23.45 будет проходить вечерняя служба, с полуночи до 03.00 ночи – Рождественская литургия.Первыми божественному младенцу поклонились пастухи. Мудрые волхвы, увидев высоко на небе яркую звезду, тоже пустились в путь, чтобы благословить Иисуса. Вифлеемская звезда указывала им дорогу. Волхвам пришлось пересечь границы нескольких государств, прежде чем они достигли цели своего путешествия. Мудрецы одарили младенца золотом, ладаном и смирной.

В Рождественские дни принято ходить друг к другу в гости и обмениваться подарками. С христианской точки зрения, очень полезно и правильно будет посетить больных и страждущих, а также детей, оставшихся без родительского попечения.

Комментариев - 3
Просмотров - 1712

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Антон (2017-01-06 в 4:11)

Что, совсем туго с деньгами?

Добавил: Антон (2017-01-06 в 4:12)

Я про интернет подписку.

Добавил: приморец (2017-01-06 в 10:40)

Газете нужны коренные изменения, это один из путей для успешного существования. Кто может поддержать газету - народ, значит газета и должна писать о проблемах народа.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru