19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 1 за 5 января 2017 года

Сеем зёрна добра

Новогодние каникулы и Рождество – самое удачное время, чтобы проявить свои лучшие человеческие качества – отзывчивость, доброту и щедрость. А если к этому ещё привлечь и своих детей, то зёрна добра дадут свои всходы и в будущих поколениях.

Рождество – один из главных христианских праздников, установленных в честь рождения Иисуса Христа. Существует множество традиций, связанных с этим днём, и одна из них – проявление милосердия, доброты и щедрости по отношению к ближнему. На Руси всегда было принято отмечать Рождество с размахом. Однако, делая покупки для себя, обеспеченные люди не забывали и о тех, кто нуждался в помощи. Семьи, в чьих домах не всегда живёт достаток, рады получить в подарок продукты, средства гигиены, школьные принадлежности, детскую одежду и обувь.

В Рождество принято не только ходить друг к другу в гости и обмениваться подарками, но также и посещать больных, одиноких людей и детей, оставшихся без попечения родных. Проявляя заботу по отношению к тем, кто сейчас не в состоянии позаботиться о себе сам, люди сами становятся лучше и подают добрый пример своим детям.

С тем, что зимние праздники несут в себе большой воспитательный потенциал, согласна и педагог Камень-Рыболовского детского сада №23 Елена Викторовна Александрова. В конце ноября журналисты нашей газеты в рамках предновогоднего марафона добрых дел подарили дошкольникам двухэтажную кормушку для птиц.

– Дети с удовольствием откликнулись на вашу акцию, – говорит воспитатель. – Они взяли на себя ответственность за наполнение кормушки и заинтересовались жизнью зимующих птиц. Бывает даже, что они нам напоминают, что после завтрака нужно оставить немного хлеба для голубей. А во время прогулок с интересом наблюдают за тем, как птицы угощаются в зимней столовой. Я считаю, что очень важно с самого раннего возраста прививать детям потребность заботиться об окружающей среде, о животных и птицах. Заботясь о природе, малыши учатся заботиться и о людях, а через это в них воспитываются такие человеческие качества, как отзывчивость и доброта.


КСТАТИ
Наступивший 2017 год объявлен указом президента Владимира Путина Годом экологии в России. Цель проведения тематического года – привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, сохранить биологическое разнообразие и обеспечить экологическую безопасность. В рамках Года экологии во всех российских регионах пройдут мероприятия, посвящённые сохранению и защите природы: экологические акции и проекты, марафоны, конференции и конкурсы.
Помимо экологических проблем затронут и вопрос особо охраняемых природных территорий – садов, парков и заповедников. В течение всего года будет проходить крупное событие – «100 добрых дел для заповедной России». Оно послужит толчком для проведения разнообразных волонтёрских проектов во всех уголках России.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1857

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-01-05 в 14:11)

Если ребенок не читал книжку в детстве Что такое хорошо что такое плохо, то никакое Рождество его этому не научит. Кстати, подачка богатого бедному - это плохо - это вызывает не благодарность, а злобу у бедного.

Добавил: Яна (2017-01-08 в 19:51)

Считаю, правильно, если богатый делится с бедным, а здоровый с больным, давайте все творить добро, и никакой злобы не будет

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru