26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 150 за 29 декабря 2016 года

Районная газета – в новом формате

Уважаемые наши читатели! Вот уже на протяжении почти века газета «Приморские зори» освещает жизнь Ханкайского района. Но, как известно, жизнь есть движение. И наше издание готово меняться, чтобы соответствовать своему времени, быть интересным и полезным своим читателям.

Так, еще несколько лет назад мы создали собственный сайт газеты, где можно обсудить различные темы. В этом году наши фотографии и срочные новости можно увидеть в инстаграме. С нового года планируем усовершенствовать графическую модель газеты. Еще мы постараемся побольше узнать о жизни ханкайцев, которые на протяжении многих лет являются нашими верными подписчиками, ведь в следующем году газета «Приморские зори» отметит свое 85-летие.

Но иногда наступает необходимость что-то менять и в связи с экономической ситуацией. Все мы стали свидетелями удорожания нашей жизни. Увеличиваются цены на товары, топливо, тепло и обслуживание. Мы долго пытались сдерживать стоимость нашего издания – даже когда повышалась цена на газетную бумагу и типографские услуги. Но из-за повышения цены на почтовые услуги по доставке газеты мы теряем подписчиков, среди которых люди небольшого достатка из отдаленных сел. Хочется, чтобы наш читатель знал, что мы предпринимаем различные меры для удержания цены издания на прежнем уровне. Так, мы снизили собственную цену подписки на первое полугодие 2017 года, стали больше продавать газету в розницу, жителям райцентра предлагаем подписаться через кассу редакции, объявили также корпоративную подписку.

К сожалению, для многих читателей, не имеющих возможности забирать газету у нас в редакции, цена на подписку непомерно высока. При этом из этой весьма солидной суммы редакция получает всего 43% заплаченных подписчиком денег. Остальная сумма идет на оплату услуг почты. Сегодня к нашей каталожной цене в 342 руб. за полугодие почта прибавляет 461 руб. 61 коп. То есть редакция за производство и выпуск газеты получает меньше, чем почта берет за ее доставку с подписчика. Это несправедливо, но мы не в силах что-либо изменить, ведь почтовые тарифы утверждаются в Москве.

Кроме того, в конце нынешнего года по техническим причинам нам пришлось сменить типографию. Доставка из Арсеньева, где теперь печатается наша газета, до почтамта в поселке Пограничный, где её сортируют, а затем в Ханкайский район, занимает гораздо больше времени. Поэтому нам пришлось принять очень непростое решение – сократить периодичность выходов нашей газеты. С нового года наша газета будет выходить два раза в неделю – по четвергам и субботам. При этом еженедельный объем газеты и полезной информации в ней не уменьшится, оба номера будут состоять из восьми полос. Мы продолжим вести традиционные рубрики, рассказывающие об умных и талантливых людях, живущих в Ханкайском районе, о победах и достижениях наших спортсменов, интересных культурных событиях района. Будет много полюбившихся вам конкурсов с призами. Очень надеемся на то, что вы по-прежнему останетесь в числе наших верных читателей, что никакие экономические трудности не повлияют на нашу с вами дружбу. Ведь газета и читатель – союз нерушимый!

Коллектив газеты «Приморские зори»

Комментариев - 1
Просмотров - 2622

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Вера (2016-12-29 в 14:33)

С ума сойти, доставка как будто из Москвы самолетом!!!!! Почта себя не обделит!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru