19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 149 за 27 декабря 2016 года

Праздничный наряд для ёлки

В Ханкайском районе прошел конкурс «Украшение на ёлочку», в котором активное участие приняли воспитанники детских садов и школ.

Все игрушки, представленные на конкурс, теперь украшают ёлку на площади перед ЦДКВниманию конкурсной комиссии, состоящей из представителей администрации Камень-Рыболовского сельского поселения и педагогов Центра дополнительного образования, были представлены рукодельные изделия на новогоднюю тематику. На конкурс «прибыли» рождественские венки и сапожки, разнообразные по формату шары, игрушки в виде Деда Мороза и Снегурочки, самодельные часы, конфеты, ананасы, шишки и игрушечные петухи.

Материалы, из которых были сделаны игрушки, удивили членов жюри своим разнообразием. Одни участники связали снеговиков из ниток или собрали их из нитяных шаров, другие сделали объёмные игрушки из пенопласта или сшили «овощи» из ткани. Все присутствующие восхищались и любовались оригинальными изделиями.

КСТАТИ
Считается, что именно ритуал украшения пушистой красавицы ёлочными игрушками помогает сбыться любой мечте. С каждой повешенной на еловую ветвь игрушкой проговаривайте свои желания. Сколько игрушек – столько и желаний. Когда будете вешать звезду на макушку, обязательно произнесите свое самое заветное желание. Заключительный этап ритуала – украшение ели гирляндой. Перед тем, как включить новогоднюю иллюминацию, произнесите: «Огоньки загораются – желания сбываются!».
Всего в районном конкурсе приняли участие 164 ёлочных игрушки, поэтому организаторам проекта пришлось нелегко. Им нужно было отобрать лучшие изделия в соответствии с возрастными особенностями участников, оценить оригинальность и аккуратность выполнения поделок. Участники конкурса будут поощрены подарками и дипломами. Воспитанники детских садов получат билеты в развлекательный комплекс «Шалтай-Болтай», а учащимся школ вручат сладкие наборы.

Все игрушки теперь украшают ёлку, установленную на площади перед Центральным домом культуры. Не каж­дая зелёная красавица может похвастаться таким не­обыкновенным изобилием оригинальных игрушек, которые будут не только украшать, а еще и «согревать» её. Ведь через каждую сделанную своими руками вещь человек передает частичку своей душевной теплоты.

Мария КОВАЛЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1547

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru