20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 148 за 24 декабря 2016 года

В центре внимания – безопасность праздников

В администрации Ханкайского района прошло заседание антитеррористической комиссии. Главной темой совещания стала выработка мер по обеспечению безопасного проведения культурно-массовых мероприятий в период празднования Нового года.

Большой перечень мероприятий предстоит выполнить главам администраций сельских поселений. Важный вопрос – определить территории, с которых на новогодних праздниках будет производиться запуск фейерверков. Эти места должны быть расположены в соответствии с требованиями безопасности. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград. Также она должна находиться на удаленном расстоянии от легковоспламеняющихся предметов, жилых домов, зданий и сооружений. В Камень-Рыболове будет разрешено запускать салюты с площадки, расположенной за Центральным домом культуры, а также на территории напротив средней школы № 2. А вот главы администрации Ильинского и Новокачалинского поселений приняли решение и вовсе отказаться от опасного развлечения.

Специалистам сельских поселений необходимо совместно с представителями Госпожнадзора провести дополнительный осмотр помещений, в которых планируется проведение новогодних утренников. Ведь из-за ненадлежащего противопожарного состояния нескольких сельских клубов новогодние ёлки там проводить опасно. Так, в селе Первомайское детский утренник пройдет в здании школы.

МЕЖДУ ТЕМ
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям инспектор Госпожнадзора Евгений Быков вручил почетную грамоту управления МЧС России по Приморскому краю главному специалисту отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского района Николаю Синченко за проявленную самоотверженность и личный вклад при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморском крае.
Напомним, после прошедших в сентябре тайфунов дорога в Комиссарово оказалась затоплена из-за разлива реки. Для того чтобы жители села могли выбраться за его пределы, Николай Синченко организовал лодочную переправу через реку Комиссаровка.
Как сообщил начальник управления образования Андрей Гурулев, приказ о назначении ответственных за обеспечение безопасного проведения новогодних мероприятий по всем школам рай­она уже издан. Заблаговременно были проведены инструктажи со всеми работниками и учащимися школ по правилам безопасности. Особое внимание в ходе подготовки уделено исправности электроприборов, свободному проходу к путям эвакуации и подъезду спецтехники, наличию первичных средств пожаротушения. В местах проведения новогодних утренников увеличено число средств пожаротушения. А в каждом образовательном учреждении составлен график дежурств на период новогодних праздников.

Инспекторы Госпожнадзора совместно с представителями пожарной части уже проверили на предмет готовности к праздничным торжествам помещения всех образовательных учреждений и клубной системы рай­она. В ходе проверки уделили отдельное внимание инструктажу продавцов магазинов, торгующих пиротехникой. А владельцам развлекательных заведений напомнили, что в период проведения праздничных торжеств нужно быть особенно бдительными и не допускать использования фейерверков в помещениях.

Начальник отдела МВД по Ханкайскому району Роман Тимченко доложил, что для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий ежедневно будет задействовано 52 сотрудника.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1420

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru