24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 146 за 20 декабря 2016 года

Продолжая лучшие традиции

Представители Службы в с. Камень-Рыболов провели акцию «Доброе сердце», посетив пришкольные отряды юных друзей пограничников.

– Это патриотическое мероприятие мы приурочили к годовщине со дня рождения начальника пограничных войск КГБ СССР, генерал-полковника Павла Зырянова, которая будет отмечаться в марте следующего года – рассказывает представитель службы Василий Мокий. – Стартовав в начале октября, акция «Доброе сердце» охватила школы Турьего Рога, Новокачалинска, Первомайского и Комиссарово.

Организаторы акции провели уроки патриотического воспитания с ребятами, интересующимися романтикой пограничной службы. Они рассказали об истории создания пограничного отряда на территории Ханкайского района, назвали ребятам имена героев, защищавших Государственную границу ценой своей жизни, поведали о столкновениях советских пограничников с китайскими и японскими диверсантами. И хотя для подростков все это «дела давно минувших дней», тем не менее, они, затаив дыхание, внимали рассказам о примерах героизма и любви к Родине. Особый интерес патриотические уроки вызывали у детей, чьи родители и сейчас защищают пограничные рубежи.

Прежде всего сотрудники службы заглянули в клуб юных друзей пограничников «Зыряновец», действующий в Турьем Роге. Отметим, что этот клуб был создан на территории села пятьдесят лет назад, поэтому здесь уже сформировались свои традиции, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сейчас в клубе состоят 29 ребят, причем все они – активные участники мероприятий, организуемых сотрудниками службы. Каждый из них получил в подарок набор для рисования, после чего было решено провести конкурс художественных работ, а из лучших рисунков сформировать выставку в комнате боевой славы погранотряда.

Наборы для творчества были подарены 39 учащимся из Новокачалинска, а также ребятам из Комиссарово и юношескому отряду друзей пограничников с. Первомайского. Кстати, в этот отряд влились не только учащиеся Первомайской школы и ребята из Рассказово, но и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Помимо подарков организаторы акции передали в кружки юных пограничников сувениры и буклеты с информацией о службе на границе.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1257

КОММЕНТАРИИ

Добавил: ВАМО (2016-12-20 в 19:36)

Молодцы погранцы

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru