19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госпрограмма

Опубликовано в № 139 за 3 декабря 2016 года

Более тысячи заявок на ДВ гектар подано в МФЦ Приморья

Выбрать «дальневосточный гектар» жители края могут как самостоятельно, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров.

Сотрудники МФЦ прошли необходимое обучение и готовы оказать любую консультативную помощь. Эта работа организована по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Услугой уже воспользовались более тысячи приморцев, сообщается на сайте администрации Приморья.

– В каждом МФЦ есть пользовательский персональный компьютер, с помощью которого посетитель сможет зайти в государственную информационную систему. Сотрудник многофункционального центра поможет пройти процедуру регистрации, правильно оформить заявку и выбрать свободный участок на карте. Особенно это удобно для пожилых приморцев, плохо владеющих навыками работы с техникой, – пояснили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья.

Специалисты отмечают, что обязательным условием при получении гектара является наличие учетной записи на Едином портале госуслуг. Незарегистрированным посетителям сотрудники МФЦ помогут создать личный кабинет. Для этого необходим только паспорт, все остальные документы будут запрошены с помощью межведомственного электронного взаимодействия.

Всего на территории края 37 многофункциональных центров и 75 территориальных подразделений. Развитие информационных технологий в регионе и улучшение качества предоставляемых в электронном виде услуг ведется в Приморье в рамках краевой госпрограммы «Информационное общество» и находится под личным контролем губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Напомним, федеральный закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу с 1 июня 2016 года. С этой даты выбрать участок площадью один гектар жители Дальнего Востока могли в «пилотном» муниципальном образовании своего субъекта, приморцы – в Ханкайском районе. С 1 октября 2016 года жители края начали получать земельные участки на всей территории Приморья. С 1 февраля 2017 года земельные участки в Приморье будут предоставляться всем гражданам Российской Федерации, независимо от их места жительства. Подать свое заявление на участок можно в уполномоченный орган в бумажном виде или в онлайн-режиме на портале НаДальнийВосток.РФ.

Жители края подают заявки на участки преимущественно в южных районах края: Хасанском, Надеждинском, Шкотовском, Партизанском. Чаще всего земельные наделы берут, чтобы вести личное подсобное хозяйство, строить жилье, заниматься охотой и рыбалкой, пчеловодством, открывать базы отдыха, заниматься предпринимательством. Сейчас в Приморье – 2,8 млн гектаров, которые могут участвовать в реализации закона. По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, революционный закон станет огромным импульсом к развитию территории.

Комментариев - 0
Просмотров - 1272

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru