25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Воспитать гражданина

Опубликовано в № 137 за 29 ноября 2016 года

Школьники узнали о своих правах

Урок правовой грамотности, проведенный в рамках Дня правовой помощи детям, прошел для учащихся восьмого класса Камень-Рыболовской средней школы №3.

Провела урок начальник отдела ЗАГС администрации Ханкайского района Эльвира Семененко. Она рассказала школьникам об истории ЗАГСа, о том, с какого возраста по закону можно регистрировать брак, о механизмах смены имени или фамилии, о том, какова демографическая ситуация в районе. По словам Эльвиры Николаевны, численность населения с каждым годом уменьшается.

Ребятам поведали о празднике всех влюбленных – Дне семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. В этот день в районе чествуют семейные пары, прожившие в браке более 25 лет. К сожалению, не всем современным семьям удаётся сохранять крепкий союз на протяжении столь долгих лет. Согласно статистике, в районе на два заключенных брака приходится один развод.

В ходе урока школьники узнали о самых популярных и необычных именах, которые родители дают сегодня своим детям. Например, одному ребенку хотели дать числовое имя, состоящее из цифр. Также Эльвира Семененко подробно рассказала подросткам о процедуре регистрации брака, о требованиях к внешнему виду ведущего торжественной церемонии бракосочетания и образовании, которое должен иметь работник ЗАГСа.

Людмила КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1433

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Яна (2016-11-29 в 9:30)

Это хороший пример для встречи с молодёжью, необходимо и другим начальникам отделов администрации всречаться с подростками, разъяснять административное, гражданское право и т.д. Учитель - это одно восприятие, когда специалист даёт разъяснения, это совсем по-другому воспринимается.

Добавил: Остап (2016-11-29 в 12:23)

Детям надо знать хорошо своё основное право, это учиться, учится и учиться. И не дурить им головы никакими влюблённостями,<>.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru