18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 129 за 10 ноября 2016 года

Ханкайская полиция: вчера и сегодня

История Дня сотрудника органов внутренних дел берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает управление государством.

Строевой смотр личного состава10 ноября 1917 года, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных советов, затем – в структуре наркомата внутренних дел, а с 1946 года – в министерстве внутренних дел.

1 марта 2011 года вступил в силу новый закон – «О полиции». В соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Отдел полиции Ханкайского района в этом году отпраздновал свое 90-летие. Именно столько лет назад были утверждены штаты Ханкайской районной милиции, которая в то время называлась административным отделом Ханкайского райисполкома. На сегодняшний день отдел МВД России по Ханкайскому району выполняет задачи по охране общественного порядка, обеспечению личной и имущественной безопасности не только граждан, живущих в рай­оне, но и отдыхающих на озере Ханка со всей России.

Встречи полицейских и ветеранов службы с воспитанниками социально-реабилитационного центра с. Первомайское стали традиционнымиВ местном отделе – 28 сотрудников, которые более 20 лет служат в органах внутренних дел. В 2015–2016 гг. на руководящие должности назначены четыре руководителя отделений, которые сумели показать свой профессионализм и мастерство в решении поставленных задач.

Сотрудники полиции постоянно повышают свой профессиональный уровень. За последние пять лет 45 человек получили высшее юридическое образование в различных учебных заведениях.

С 1996 года сотрудники ханкайской полиции участвуют в проведении операций на территории Северо-Кавказского федерального округа. Более 50 человек являются ветеранами боевых действий. На данный момент в служебных командировках находятся три сотрудника ОМВД России по Ханкайскому району.

Каждую среду сотрудники Ханкайского ОМВД проходят огневую подготовкуЧлены совета ветеранов отдела МВД России по Ханкайскому району принимают активное участие в работе с молодыми сотрудниками органов внутренних дел по вопросам патриотического и правового воспитания, укрепления служебной дисциплины и законности. Кроме того, участвуют в общественно значимых мероприятиях, передавая свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодежи.

С 2015 года в работу органов внутренних дел введен новый институт – вольнонаемные сотрудники. В 2015 году их было 10, а уже в 2016-м – 23 человека.

Свой профессиональный праздник личный состав ОМВД встречает на посту, охраняя покой населения. Сотрудники полиции решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

Информация предоставлена отделом МВД России по Ханкайскому району

Комментариев - 0
Просмотров - 1374

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru