24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 129 за 10 ноября 2016 года

ВИЧ не сдаётся

Более 900 ВИЧ-инфицированных людей выявили в Приморском крае за шесть месяцев 2016 года.

Всего в крае зарегистрировано 9140 носителей вируса иммунодефицита человека, сообщает РИА PrimaMedia. По словам главного внештатного специалиста по ВИЧ-инфекциям, заведующей центром СПИД Лидии Скляр, охват населения Приморья обследованием на ВИЧ ежегодно растет. Она рассказала, что почти 3,5 тысячи приморцев стали участниками широкомасштабной акции по профилактике ВИЧ. Представители Центра СПИД Приморья провели экспресс-диагностику в 42 организациях.

Департамент здравоохранения Приморского края постоянно контролирует ситуацию по обеспечению заявок на специфические препараты и поступление препаратов в Приморье.

В настоящее время в крае антивирусной терапией охвачено около 3500 человек. Пациенты получают специальное противовирусное лечение, которое позволяет остановить прогрессирование болезни и исключить присоединение тяжелых сопутствующих недугов. Адаптацию к противовирусной терапии, кроме врачей, проводят медицинский психолог и «равный» консультант (ВИЧ-положительный человек).

По данным Ханкайской ЦРБ, в районе за текущий год выявлено семь ВИЧ-инфицированных человек, это на два человека больше, чем в прошлом году. Всего в районе зарегистрировано больше 40 носителей ВИЧ.

Комментариев - 0
Просмотров - 1118

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru